Месси отметил возвращение дублем, Ибрагимович и Негредо забили трижды. Все результаты кубковых матчей

2,5 т.

В среду в Европе состоялись матчи национальных Кубков. Центральный поединок 1/8 финала Кубка Испании закончился прогнозировано - "Барселона" легко расправилась с "Хетафе" (4:0). Но этот матч стал особенным благодаря возвращению Лионеля Месси, который два месяца залечивал травму бедра. Аргентинец появился на поле на 64-й минуте, когда счет уже был 2:0 (дважды забил Фабрегас), и сумел за это время тоже отличиться дублем.

В главном поединке дня 1/32 финала Кубка Франции ПСЖ, сыгравший основным составом, разгромил "Брест" (5:2), и вышел в следующую стадию турнира. Хет-трик сделал шведский нападающий парижан Златан Ибрагимович.

В первом полуфинальном поединке Кубка английской Лиги "Манчестер Сити" разгромил "Вест Хэм" - 6:0. Здесь тоже нашлось место хет-трику - его автором стал Негредо, превративший ответный матч в пустую формальность. Напомним, в другой полуфинальной встрече "Манчестер Юнайтед" сенсационно уступил "Сандерленду".

В 1/8 финала Кубка Италии "Фиорентина" без проблем победила "Кьево" (2:0), присоединившись в четвертьфинале к "Ювентусу". Матчи "Рома" - "Сампдория" и Удинезе" - "Интер" состоятся в четверг.