УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ротань: нам давно мешают стать чемпионами

1,6 т.
Ротань: нам давно мешают стать чемпионами

Капитан "Днепра" и игрок сборной Украины Руслан Ротань подвел краткие итоги первой половины сезона.

"В Премьер-лиге Украины нам нельзя выйти и сказать: "Мы хотим стать чемпионами!" Нас и так не любят, мешают, и уже давно. Такие заявления не всем понравятся. Да, в этом сезоне действительно хороший шанс. Но если бы все проходило в честной борьбе, то украинский чемпионат вышел бы на очень высокий уровень. У нас нет мыслей о конкретном месте. Мы на одном уровне с другими украинскими клубами, вся борьба впереди, но хотелось бы, чтобы все было открыто, чтобы все выяснялось на поле. Не хочется все время оправдываться и кивать на ошибки против нас, ведь болельщики это воспринимают как нытье какое-то. Еще неправильно поймут. Но поверьте, это крик души – надоело! Хочется играть в футбол, а не бороться против каких-то там "факторов", - цитирует Ротаня газета "Взгляд".

Читайте: Лишь громкие имена. Что надо знать о наших соперниках в Лиге Европы

Высказался футболист и об объединенном чемпионате.

"Совместный чемпионат – безусловно, идеальный вариант со спортивной точки зрения, но не хочется связывать все это с политикой. В регионах Украины футбол окончательно умрет, а этого не хотелось бы", - подытожил Ротань.

Напомним, что в понедельник "Днепр", "Шахтер", "Динамо" и "Черноморец" узнали соперников в Лиге Европы. Также состоялась жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов.