планшета Участвовать

Украина уничтожила США на чемпионате мира

2.9т

Молодежная сборная Украины феерически завершила групповой этап на чемпионате мира U-20, который проходит в Новой Зеландии. В третьем туре "сине-желтые" разгромили США со счетом 3:0.

Подопечные Александра Петряка со стартовых минут захватили игровое и территориальное преимущество. В первом тайме наши футболисты провели несколько опаснейших атак, а американцы не смогли нанести ни одного удара в створ ворот Сарнавского.

После перерыва украинцы стали действовать более агрессивно и это сразу вылилось в забитые мячи. Сперва хавбек "Шахтера" Виктор Коваленко великолепно исполнил штрафной, а затем он же в течение 20-ти минут оформил хет-трик.

Стоит отметить, что после первого гола Коваленко у америнканцев была возможность сравнять счет. Судья из Габона купился на симуляцию Аллена и поставил пенальти. Но правда все же восторжествовала – Сарнавский парировал удар Хайндлема с 11-метрового.

Таким образом, Украина набрала 7 очков и вышла из группы с первого места. Напомним, в первом матче на турнире наша команда сыграла вничью с Новой Зеландией, а потом разгромила Мьянму 6:0.