УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луческу обвинил в поражении "Шахтера" судей и "Арену Львов"

5,2 т.
Луческу обвинил в поражении 'Шахтера' судей и 'Арену Львов'

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу назвал причины поражения от испанского "Атлетика" в 5-м туре Лиге чемпионов.

Главные причины - некачественное поле "Арены Львов" и плохое судейство.

"Слишком много песка на поле, это мешало нашим скоростным и техничным игрокам демонстрировать все свои способности. Плюс "Атлетик" воспользовался нашей ошибкой при стандартном положении. Пятов остался на линии ворот, вместо того чтобы выйти на 6 метров.

Читайте: Шахтер - Атлетик - 0-1: видео-обзор матча

В большей степени это наши ошибки, чем заслуга "Атлетика". Мы имели хорошие моменты, но в завершающей фазе, к сожалению, оказались не столь удачливы. И, конечно, непонятно, почему судья не назначил чистейший пенальти в конце игры.

Читайте: Аргентинский день и грусть "Шахтера": обзор матчей 5-го тура Лиги чемпионов

11-метровый видел весь стадион и футболисты обеих команд. Но не видел, к сожалению, главный человек, который был на поле, – судья. Не видел пенальти и помощник – непонятно, зачем он вообще там нужен? Я сразу был против того, чтобы работали пять арбитров. Ответственность передается от центрального судьи тем, кто судит за воротами. А они не всегда принимают правильные решения", - цитирует Луческу пресс-служба "горняков".

Напомним, защитник "Шахтера" поблагодарил львовских болельщиков за поддержку команды в матче против "Атлетика."