УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ахметов: Коломойский в каждом слове ищет подвох

5,6 т.
Ахметов: Коломойский в каждом слове ищет подвох

Президент "Шахтера" Ринат Ахметов поздравил своего коллегу по "Днепру" Игоря Коломойского. Босс "горняков" отметил успешный сезон "сине-бело-голубых", которые дошли до финала Лиги Европы и до последнего боролись в чемпионате с дончанами за второе место.

"Мы встречались. Я его поздравил, потому что "Днепр" сделал все-таки большой прорыв. Играть в финале Лиги Европы – это огромный успех. Тяжело взять градусник, для того чтобы померять, насколько Игорь Валерьевич заряжен идеей футбола, но я хочу сказать, что он очень много сделал для "Днепра", для его фанатов", - заявил Ахметов в эфире "Великого футбола".

Читайте: Ахметов: сегодня не до футбола - на Донбассе гибнут люди

"Думаю, что болельщики должны быть благодарны ему. И болельщики украинского футбола. Потому что все-таки футбольный клуб "Днепр" демонстрирует красивую, яркую и содержательную игру. Что такое дотягивает или не дотягивает? Это сильная команда, там собраны сильные игроки.

Все-таки все эти годы Коломойский инвестирует туда огромные средства, и дойти до финала Лиги Европы… Пусть кто-нибудь это сделает. Это очень непросто. А что касается того, чтобы позвонить и дать ему совет – что бы я ему ни посоветовал… Он такой человек, он в каждом слове ищет подвох, он сделает наоборот.

Читайте: Ахметов назвал цели "Шахтера" в новом сезоне

Если ему сказать: нужно больше тратить – он будет меньше тратить. Если ему сказать меньше тратить – он будет больше тратить", - отметил президент "горняков".

Напомним, ранее сам Коломойский рассказал о страданиях Ахметова, а недавно два футболиста привели в восторг президента "Шахтера".