УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Закроют мне рот": Луческу выступил с откровенным заявлением после унижения российских СМИ

23,7 т.
Мирча Луческу Зенит пресс конференция

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу не хотел унижать представителей прессы, когда назвал российских журналистов тупыми людьми на пресс-конференции. Румын откровенно объяснился за тот инцидент после матча с "Краснодаром".

"В первую очередь, я хотел бы извиниться за тот инцидент, который произошел на пресс-конференции. Мои слова не были адресованы тем журналистам, которые постоянно с нами. У меня всегда были невероятно хорошие отношения с прессой, но в Петербурге некоторые с первых дней относились ко мне предвзято. Я 40 лет работаю тренером, у меня никогда не было таких инцидентов. Мой опыт позволяет мне иногда высказываться, я всегда делаю это аргументированно. Хочу пожелать тем журналистам, которые атакуют меня вопросами, анализировать все новости, а затем что-то спрашивать. Нет журналистов, которые закроют мне рот и не дадут мне обсуждать чьи-то слова или действия. Мы находимся в демократической стране", - заявил Мирча в комментарии "Советскому спорту".

Читайте: "Недопустимо!" В России взъелись на Луческу за наезд на Мутко

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Луческу наехал на вице-премьера РФ Виталия Мутко.

Накануне экс-тренер "Шахтера" эпично прошелся по России за бездарную подготовку к чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году.