Шахтер с трудом обыграл Александрию, сделав шаг к досрочному чемпионству - Новости Харькова и Харьковской области - видео | Спорт Обозреватель 30 апреля
Xiaomi Redmi 5 PlusУчаствовать

"Шахтер" с трудом обыграл "Александрию", сделав шаг к досрочному чемпионству

5.4т

Донецкий "Шахтер" в матче 27-го тура чемпионата Украины в Премьер-лиге минимально одолел "Александрию". Встреча на харьковском стадионе "Металлист" завершилась со счетом 1:0.

"Горняки" провели невнятный первый тайм и только благодаря невероятной удаче не пропустили минимум два гола: удары от александрийских форвардов приняли на себя стойка и перекладина ворот. Во второй половине встречи "Шахтер" преобразился и смог додавить соперника. Судьбу встречи решил единственный гол Феррейры на 81-й минуте матча.

"Шахтер" – "Александрия" - 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 81 Феррейра.

Шахтер – Пятов, Срна, Исмаили, Кучер, Ракицкий, Марлос, Степаненко, Коваленко (Бланко Лещук, 72), Бернард (Дентиньо, 63), Тайсон, Феррейра (Малышев, 89).

Александрия –    Новак, Басов, Шендрик (Бондаренко, 11), Мягков, Чеботаев, Полярус (Пономарь, 72), Цуриков, Грицук, Огиря, Банада, Симинин (Приемов, 87).

Предупреждения: Ракицкий (15), Кучер (31), Полярус (33), Цуриков (38), Басов (47), Чеботаев (57), Дентиньо (65), Тайсон (67), Симинин (69), Феррейра (87).

Уже сегодня горняки могут оформить чемпионский титул, если свой матч не выиграет "Динамо". Столичные футболисты в 19:30 сразятся в Киеве с "Черноморцем"

Читайте все новости по теме "Премьер-лига Украины" на OBOZREVATEL.