Порту - Бавария - 3-1: хронология матча

23,2 т.

В Порту состоялся первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов между местным "Порту" и мюнхенской "Баварией", которая в 1/8 разгромила "Шахтер".

"Обозреватель" вел онлайн-трансляцию со стадиона "Драгау".

Смотрите: Порту - Бавария - 3-1: смотреть видео голов

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/4 финала

Первый матч

Порту. "Драгау"

Арбитр: Карлос Веласко Карбальо (Испания)

ПОРТУ - БАВАРИЯ- 3:1

Порту: 12. Фабиано - 2. Данило, 3. Мартинс Инди, 4. Майкон, 26. Алекс Сандро, 6. Каземиро, 7. Куарежма (15. Эвандро, 84'), 8. Браими (17. Эрнани, 80'), 16. Эррера, 30. Оливер Торрес (36. Рубен Невеш, 75'), 9. Джексон Мартинес

Запасные: 1. Элтон, 13. Рейес, 10. Кинтеро, 99. Абубакар

Бавария: 1. Нойер - 4. Данте, 17. Боатенг, 13. Рафинья, 21. Лам, 3. Хаби Алонсо (28. Бадштубер, 74'), 6. Тьяго Алькантара, 18. Бернат, 19. Гетце (20. Роде, 56'), 25. Мюллер, 9. Левандовски

Запасные: 23. Пепе Рейна, 16. Гаудино, 30. Вайзер, 14. Писарро

1:0 Рикарду Куарежма, 3' - пенальти 2::0 Рикарду Куарежма, 10' 2:1 Тьяго Алькантара, 28' 3:1 Джексон Мартинес, 65'

Предупреждения: Мануэль Нойер, 2'; Хуан Бернат, 16'; Каземиро, 31'; Алекс Сандро, 37'; Филипп Лам 38'; Себастьян Роде, 71'; Данило, 83'

________________________________________________________________________

23:38. Всем спасибо, что были с нами. До скорых встреч!

23:37. Потрясающая завязка на ответный матч у нас вышла. В Мюнхене будет смертельная схватка.

90+4. Все!!! "Порту" сенсационно выигрывает у "Баварии".

90+3. Данте слабенько пробил в руки Фабиано.

90+1. Фабиано забрал навес Берната.

90. Три минуты есть у мюнхенцев. Еще одним голом они доволны будут.

88. Фаны португальцев уже празднуют...

84. ЗАМЕНА. Куарежма сделал свое дело, Куарежма может уходить. Эвандро в игре.

83. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Данило откровенно сбил Рафинью.

82. "Бавария" прилично придавила.

79. ЗАМЕНА. Браими уходит, Эрнани выходит.

78. Данило уверенно остановил проход Тьяго.

75. ЗАМЕНА. Рубен Невеш вместо Оливера Торреса.

74. ЗАМЕНА. Хаби Алонсо наигрался. Бадштубер вместо него.

72. Как же пашут сегодня на поле португальцы. И при этом не забывают играть в футбол.

71. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Роде подкатился грубо под Эрреру.

68. Мюнхенцы не захотети выбивать мяч в аут после того, как Мартинес на газоне оказался. Стадион гудит.

65. 3:1! Третий! Фантастика! Алекс Сандро длинным пасом нашел Джексона Мартинеса, который пробросил к воротам, обыграл Нойера и закатил в пустую "рамку".

62. Хорош! Эррера едва не ушел оди на один. Боатенг и Данте завалили соперника почти на линии штрафной.

57. Сейвище! Нойер! Что делает вратарь! Расстреливали его с семи метров, но Нойер немыслимым образом умудрился перевести на угловой.

56. ЗАМЕНА. Гетце повредился. Роде на поле.

55. Просто цир на поле. Нойер выбил в центральный круг прямо на соперника, который сразу же бахнул по пустой "рамке". Повезло Мануэлю, что мяч был несильно послан. Успел забрать.

53. Хе-хе-хе. Чуть римейк первого тайма не случился: Алонсо замешкался, Джексон перехватил... Испанец успел на угловой выбить.

50. На Левандовски шла передача. Поляк не добрался до мяча.

48. Немцы чуток нервничают. Фолят, а потом начинают взывать к арбитру - мол, никаких нарушений.

46. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Ждем еще ошибок и голов.

22:45. Возвращаемся на "Драгау".

22:33. Перерыв.

45+1. Арбитр свистит на перерыв. Отдыхаем.

45. Мог пенальти в ворота "Порту" ставить арбитр. Мартинс Инди рукой уложил Левандовски на газон.

44. Нойер опять ошибся. Но Каземиро простил кипера "Баварии".

43. Куарежма пока лучший на поле. Здорово подставился под Гетце Рикардо.

38. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. А это уже Лам грубо сыграл против Каземиро. 37. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Алекс Сандро шипами прошелся по сопернику.

34. Охо-хо... Нойер чуть не привез. Алекс Сандро навесил слева, а кипер "Баварии" чуть не забросил мяч себе за шиворот.

31. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Тьяго здорово крутанул Каземиро и получил в ответ по ногам.

28. 2:1. Вот и первый в ответ прилетел. Боатенг прострелил вдоль ворот справа, а Тьяго Алькантара спокойно вкатил мяч в ворота метров с шести.

25. "Бавария" чуток прижала, но "Порту" удалось отбиться.

24. Полторы минуты дикого брака от команд. Ну и чудили... Одни вынести не могли, другие мяч обработать.

21. Что-то непонятное происходят с немцами. Снова обрезка в центре поля. Чуть еще одну контратаку не пропустили гости.

19. Снова ляп от Данте. За боковую ушел мяч от его ноги...

16. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Бернат придержал рукой Куарежму.

15. Здорово смотрятся португальцы. В зародыше душат вся атакующие потуги "Баварии".

12. Немцы пока довольствуются редким контролем мяча.

10. 2:0! Что творится у нас!!! Данте чуть отпустил мяч, Куарежма коршуном набросился, убежал один на один и катнул мимо Нойера!

9. Момент у "Баварии"! После навеса со стандарта Мюллер сбросил на Левандовски, а тот из вратарской дал чуть выше.

7. Джексон снова на газоне. Данте постарался.

3. 1:0! Рикардо Куарежма четко реализовал приговор судьи. Тут стоит отметить, что арбитр явно пожалел "Баварию". Нойер должен был получать красную за свой фол. Вспоминаем Кучера...

2. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Нойер свое выгреб. 2. Вот это начало!!! Пенальти в ворота "Баварии"! Нойер сбил Джексона!

1. МАТЧ НАЧАЛСЯ. Хозяева ввели мяч в игру с центра поля.

21:45. Один из судей очень похож на Путина :-)

21:43. Команды выходят на поле. Гимн Лиги чемпионов звучит.

21.38. У "Баварии" много потерь. Сразу семь игроков травмированы: Алаба, Бенатия, Рибери, Роббен, Хави Мартинес, Швайнштайгер и Штарке. У португальцев все здоровы. Не сыграет только Иван Маркано, пропускающий матч из-за дисквалификации

21.31. Ранее пути "Баварии" и "Порту" пересекались трижды. В финале Кубка чемпионов-1987 португальцы одержали волевую победу (2:1). Через 4 года команды встретились в четвертьфинале КЧ-1991. В полуфинал вышли баварцы (1:1, 2:0). Наконец, в 2000 году состоялась еще одна дуэль в четвертьфинале ЛЧ - "Бавария" вырвала путевку в полуфинал в компенсированное время (1:1, 2:1)

21.21. Примечательно, что обе команды на пути к четвертьфиналу пересекались с "Шахтером". Только если немцы уверенно переиграли "горняков", то "драконы" дважды расписали ничью (1:1, 2:2)

21.11. Добро пожаловать на "Драгау". Сегодня "драконы" в первом матче 1/4 финала ЛЧ сыграют с "Баварией". Алекскандр Чеканов будет наблюдать за игрой вместе с вами.