"Порту" сенсационно разбил "Баварию" в четвертьфинале Лиги чемпионов

5,0 т.
'Порту' сенсационно разбил 'Баварию' в четвертьфинале Лиги чемпионов

Португальский "Порту" сенсационно обыграл дома мюнхенскую "Баварию" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

"Драконы" буквально нокаутировали одного из главных фаворитов турнира со счетом 3:1.

Поединок начался для мюнхенцев хуже не придмуаешь. Уже к 10-й минуте гости горели 0:2.

Читайте: Порту - Бавария - 3-1: хронология матча

Сначала Хаби Алонсо привез выход один на один на ворота Нойера. Кипер сбил Мартинеса в своей штрафной, а Куарежма уверенно реализовал пенальти.

А затем уже Данте на ровном месте подарил "свидание" с вратарем все тому же Куарежме и Рикардо оформил дубль.

Читайте: Порту - Бавария - 3-1: смотреть онлайн видео голов

"Бавария" долго приходила в себя, и в середине тайма сумела отквитать один мяч усилиями Алькантары. Однако, последнее слово оказалось за "Порту".

На 65-й минуте Джексон Мартинес установил окончательный результат, уверенно реализовав очередной тет-а-тет с Нойером.

Отметим, что в параллельном матче "Барселона" уверенно обыграла ПСЖ.

ИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/4 финала

Первый матч

Порту. "Драгау"

Арбитр: Карлос Веласко Карбальо (Испания)

ПОРТУ - БАВАРИЯ- 3:1

Порту: 12. Фабиано - 2. Данило, 3. Мартинс Инди, 4. Майкон, 26. Алекс Сандро, 6. Каземиро, 7. Куарежма (15. Эвандро, 84'), 8. Браими (17. Эрнани, 80'), 16. Эррера, 30. Оливер Торрес (36. Рубен Невеш, 75'), 9. Джексон Мартинес

Запасные: 1. Элтон, 13. Рейес, 10. Кинтеро, 99. Абубакар

Бавария: 1. Нойер - 4. Данте, 17. Боатенг, 13. Рафинья, 21. Лам, 3. Хаби Алонсо (28. Бадштубер, 74'), 6. Тьяго Алькантара, 18. Бернат, 19. Гетце (20. Роде, 56'), 25. Мюллер, 9. Левандовски

Запасные: 23. Пепе Рейна, 16. Гаудино, 30. Вайзер, 14. Писарро

1:0 Рикарду Куарежма, 3' - пенальти 2::0 Рикарду Куарежма, 10' 2:1 Тьяго Алькантара, 28' 3:1 Джексон Мартинес, 65'

Предупреждения: Мануэль Нойер, 2'; Хуан Бернат, 16'; Каземиро, 31'; Алекс Сандро, 37'; Филипп Лам 38'; Себастьян Роде, 71'; Данило, 83'