"Шахтер" стартовал с уверенной победы в квалификации Лиги чемпионов

Читати українською
  • "Шахтер" стартовал с уверенной победы в квалификации Лиги чемпионов | фото 1
    1/14
    © ФК "Шахтер"

Донецкий "Шахтер" победил швейцарский "Янг Бойз" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Поединок на "Арене Львов" завершился со счетом 2:0.

Начало выдалось достаточно неожиданным для болельщиков, которые заполнили львовский стадион. Гости полностью захватили инициативу, доминировали в центре поля и играли первым номером, организовывая позиционные атаки на ворота Пятова.

Все на свои места стало на 26-й минуте, когда Фред отдал отличную разрезающую на Бернарда, и нападающий эффектно разобрался с Мвого, закатив мяч в пустые ворота.

Это прилично взбодрило "горняков" и они раз за разом создавали опасные моменты у ворот гостей. Лишь удача несколько раз спасало швейцарцев от второго гола.

Во втором тайме подопечные Фонсеки не дали оппоненту ни единого шанса сравнять счет. Донецкие футболисты контролировали игру и на 75-й минуте Селезнев забил второй мяч.

Уверенная победа и "Шахтер" с отличным настроением готовится к ответной встрече, который состоится 3 августа в Берне.

"Шахтёр" – "Янг Бойз" – 2:0 (1:0)

Голы: Бернард 27"– 1:0, Селезнёв 75"– 2:0

"Шахтёр ": Пятов, Срна, Ордец, Исмаили, Кривцов, Степаненко, Фред, Бернард, Марлос, Эдуардо да (Селезнёв 71’), Тайсон (Дентиньо 77’)

Запасные: Кучер, Каниболоцкий, Бутко, Нем, Коваленко

"Янг Бойз": Мвого, Саттер (Хадергонай 81’), Вилотич, Роша, Лекьякс, Раве, Саного, Бертоне, Герндт (Кубо 49’), Сулеймани (Вютрих 58’), Оаро

Запасные: Вёльфли, Фрай, Обексер, Гаич Милан

Удаления: Вилотич 55’

Подписывайся на "Обозреватель" в Facebook Messenger, чтобы быть в курсе главных событий Украины и мира https://m.me/obozrevatel

Присоединяйтесь к группам СпортОбоз на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!