УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ребров дал характеристику новичку "Динамо"

4,1 т.
Ребров дал характеристику новичку 'Динамо'

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров отметил сильные стороны защитника "Малаги" Виторину Антунеша, который подписал с "бело-синими" контракт на четыре с половиной года.

"Он агрессивен как при игре в обороне, так и в атакующих действиях. Посмотрим, как он проявит себя в "Динамо". Самое главное, чтобы в нашей команде он зарекомендовал себя точно так же, как и в "Малаге", - заявил Ребров в интервью "MatchDay".

Несмотря на то, что чемпионат Испании сейчас на ходу, а "Динамо" только готовится к сезону, Сергей Станиславович уверен, что это никак не повлияет на программу его подготовки на сборах.

"Зачем что-то придумывать, когда он сейчас пребывает в игровом режиме? У нас тоже постоянно проходят контрольные матчи. На втором сборе в Испании тоже будет много спаррингов, и он сможет и в Марбелье находиться в игровом режиме. Уже в первой контрольной игре с "Астрой" возмно используем Антунеша", - отметил Ребров.

Читайте: Представляем новичка киевского "Динамо". Пушка-спринтер

Тренер еще не готов ответить, кто будет лишним в основе - Селин, Цуриков или Макаренко.

"Сейчас идут сборы, каждый получает шанс, и каждый хочет себя проявить. Мы тоже хотим, чтобы у нас болела голова от того, кого выбирать. Наверное, каждый тренер мечтает, чтобы у него была возможность выбора и конкуренция в команде. Понятное дело, что когда больше двух футболистов претендуют на одну позицию, это уже не очень хорошо, надо кого-то отпускать. Поэтому будем смотреть, думать и решать. Пока никаких решений нет", - подытожил Ребров.

Напомним, что Антунеш отправился с "Динамо" на вторые сборы в Испанию.

Во время первого прибывания в Марбелье киевляне разгромили дублеров гладбахской "Боруссии", затем проиграли "Базелю", минимально победили "Бенфику" из Анголы и уверенно одолели "Мюнхен-1860".

Читайте: Президент "Динамо" готов отправить всех футболистов на войну

В последних двух товарищеских матчах "Динамо" скромно обыграло "Самсунг" и наказало "столетних" испанцев.