УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

УЕФА официально разрешил спекуляцию билетами

3,0 т.
УЕФА официально разрешил спекуляцию билетами

УЕФА впервые в истории футбола разрешил официально перепродавать билеты на матчи. Пока это новшество коснется лишь чемпионата Европы-2016 года, который пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля 2016 года.

Официальный канал перепродажи билетов из рук в руки будет открыт оргкомитетом турнира будет открыта в марте-апреле 2016 года. Если кто-то, приобретя билеты заранее, по тем или иным причинам не сможет ими воспользоваться, он получит шанс продать их законно в интернете.

"Это целенаправленная политика: мы хотели, чтобы разброс от минимума до максимума был большим, поскольку есть категории топ-матчей, и цена должна быть соответствующей. В то же время мы хотим, чтобы как можно больше людей могли себе позволить побывать на турнире. Этот вариант прорабатывался изначально с президентом УЕФА Мишелем Платини", — заявил глава оргкомитета европейского первенства Жак Ламбер.

Читайте: Россию могут наказать за скандальный матч Евро-2016

Стоимость билетов на матчи чемпионата Европы составит от 25 до 895 евро. Организаторы будут продавать билеты четырех категорий. Цены на матчи группового раунда варьируются в диапазоне от 25 до 145 евро, на полуфинал — от 65 до 495, на финал — от 85 до 895 евро, на матч открытия — от 75 до 595. Первая фаза продаж стартует 10 июня 2015 года.

Напомним, что сборная Украины в матче 5-го тура отборочного турнира на Евро-2016 потерпела поражение от сборной Испании. Пиренейцы вышли на чистое второе место, опережая Украину на три очка. А лидирует в группе С Словакия с 15 очками.