планшета на Android Участвовать

/Другие виды спорта

Биатлон. Золото и серебро женского масс-старта в Оберхове выигрывают норвежки

816

Норвежская биатлонистка Тура Бергер стала победительницей в гонке с массовым стартом в рамках четвертого этапа Кубка мира в немецком Оберхофе. На протяжении почти всей гонки она догоняла белорусскую спортсменку Дарью Домрачеву, которая в итоге заняла лишь третье место, пропустив вперед еще одну представительницу Норвегии Сюнневе Сулемдал.

Лучшей из украинских биатлонисток стала 23-летняя киевлянка Юлия Джима, которая с одним промахом заняла в итоге восьмое место. Еще три наших биатлонистки вошли в число 15 лучших: Наталья Бурдыга, отстрелявшая без промахов, пришла 11-ой, Елена Пидгрушная с одним промахом заняла 14 место, а Валя Семеренко с тремя выстрелами мимо закончила гонку на 15 месте.

Добавим, что после этой гонки в общем зачете Кубка мира чешская биатлонистка Габриэла Соукалова обошла нашу Валю Семеренко, которая с 304 очками занимает теперь вторую строчку рейтинга. У Соукаловой на два очка больше.