"Барселона" унизительно разгромила "Реал" в чемпионате Испании

14,9 т.
'Барселона' унизительно разгромила 'Реал' в чемпионате Испании

Каталонская "Барселона" переиграла мадридский "Реал" в центральном матче 12-го тура чемпионата Испании. В Мадриде команда Луиса Энрике отпраздновала победу – 0:4.

Гости вышли на игру без главной звезды команды Лионеля Месси. Аргентинец оправился от травмы, но рисковать здоровьем нападающего тренер "Барселоны" не стал, оставив его на скамейке запасных. Кадровая же ситуация у "Реала" была абсолютно противоположной: ранее травмированные игроки восстановились, а капитан Серхио Рамос перенес операцию на плече и вышел на поле.

Читайте: Реал - Барселона - 0-4: видео голов

Игра стартовала с атак хозяев, которые, впрочем, выглядели не очень уверенными. Неудивительно, что "Барселона" легко отодвинула игру от своих ворот, а затем и забила. На 12-й минуте Луис Суарес, получив мяч от Сержио Роберто, спокойно переиграла вратаря соперников.

Казалось, этот мяч встряхнет "Королевский клуб", но игроки "Реала" продолжали спать на поле. "Барса" полностью переигрывала своих извечных врагов в движении. Итогом этого преимущества стал великолепный гол Неймара после превосходного паса Андреса Иньеста. Могли каталонцы на последних секундах первого тайма забить и третий, но Марсело спас команду, вынеся мяч из пустых ворот.

Читайте: Битвы титанов. "Реал" - "Барселона" и еще 6 сумасшедших футбольных дерби

Вторая половина встречи началась с яростных атак хозяев поля. За первые три минуты "Реал" нанес по воротам соперника в три раза больше ударов, чем за весь первый тайм. В ответ же "Барселона" забила третий: Сержио Роберто пяткой отпасовал на Иньесту, который с линии штрафной вогнал мяч в сетку.

СМОТРИТЕ СУПЕРГОЛ ИНЬЕСТЫ В МАТЧЕ "РЕАЛ" – "БАРСЕЛОНА"

На 57-й минуте Луис Энрике выпустил на поле Лионеля Месси, которого, разумеется, трибуны "Сантьяго Бернабеу" встретили недовольным гулом. Буквально через 10 минут Криштиану Роналду не смог реализовать фантастический момент: после паса Гарета Бэйла португалец оказался напротив вратаря, но ударом в упор попал прямо в соперника.

Читайте: Президент "Реала" удивил выбором нового главного тренера

"Барселона" мгновенно отреагировала атакой, после которой Луис Суарес решил вместо верного удара отдать передачу на Месси. Уругваец исправился на 74-й минуте, когда уверенно реализовал выход один на один, повергнув в шок публику в Мадриде.

Последние минуты встречи прошли под знаком недовольства трибун, классных моментов Бензема и Ронулду и грубости футболистов хозяев. На 84-й минуте не выдержали нервы у Иско, который грубо ударил по ногам Неймара, за что тут же был удален с поля.

Читайте: Роналду тонко потроллил Месси

Таким образом, "Барселона" уверенно выигрывает в Мадриде, и увеличила до шести очков свое преимущество над "Реалом в турнирной таблице.