УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вратаря "Спартака" выгоняют из-за украинского гражданства

483
Вратаря 'Спартака' выгоняют из-за украинского гражданства

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин заявил, чтоголкипер сборной Украины Андрей Дикань потерял место основного вратаря команды. Об этом сообщает "Советский спорт".

По словам тренера, ворота "Спартака" должен защищать голкипер с российским паспортом. "Все, в том числе и Дикань, знают об этом", — добавил Карпин.

Согласно нынешнему регламенту, Дикань, владеющий украинским и российским паспортами, не является легионером. Однако со следующего сезона регламент будет изменен. Поэтому вратарь будет считаться иностранцем, поскольку не имеет права играть за сборную России. Дикань уже заигран за национальную команду Украины.

Помимо украинца в основе "Спартака" играют Артем Ребров и Сергей Песьяков. Карпин заявил, что уже знает, кто будет основным вратарем, однако отказался его назвать.

Дикань перешел в "Спартак" из грозненского "Терека" в августе 2010 года. С того времени он провел за столичную команду 69 матчей в чемпионате и Кубке России. В Лиге чемпионов Дикань сыграл в 18 встречах. Вместе с красно-белыми вратарь выиграл серебро российского первенства в сезоне-2011/12.

Напомним, что год назад вратарь сборной Украины получил серьезные переломы костей черепа.