Сборная Украины минимально обыграла Кипр в товарищеском матче

3,0 т.
Украина - Кипр футбол

Сборная Украины одержала победу в первом товарищеском матче в рамках подготовки к Евро-2016. В Одессе "желто-синие" минимально обыграли национальную команду Кипра со счетом 1:0.

Команды в невысоком темпе начали встречу. Подопечные Михаила Фоменко подолгу контролировали мяч, однако их атакующие действия не вызывали особой остроты у ворот гостей.

Читайте: Украина – Кипр – 1-0: хронология матча

Наиболее реальный шанс отличиться на исходе получаса имел Тарас Степаненко. Полузащитник "Шахтера" подкараулил отскок от вратаря, но с нескольких метров пробил прямо в голкипера.

Прошло 10 минут и хавбек "горняков" реабилитировался сполна. Ротань навесил со штрафного, Зозуля затылком продлил полет мяча, а Степаненко оказался тут как тут. Отметим, что Тарас забил между ног Панаги.

Смотрите: Украина - Кипр - 1-0: видео гола

После перерыва рисунок игры не изменился. Хозяева продолжали уверенно контролировать ход встречи, лишь изредка давая сопернику переходить с мячом чужую половину поля.

Тренерский штаб "желто-синих" выпустил во втором тайме сразу четверых дебютантов. Полузащитники "Шахтера" Коваленко и Малышев без проблем вошли в игру, а последний и вовсе мог забивать, но выстрел Максима из-под перекладины вытянул вратарь.

Читайте: Коноплянка показал, как поддерживает сборную Украины: фотофакт

А вот на 86-й минуте уже нашу команду спасла штанга. Путивцев крайне неудачно подскользнулся в своей штрафной и Сатириу с нескольких метров едва не пробил Бойко в ближний угол.

В концовке поединка украинцы прижались к своим воротам и едва за это не поплатились. Киприоты агрессивно наседали на "желто-синих" и вполне могли сравнять счет, но вновь выручил Бойко.

Следующий товарищеский матч сборная Украины проведет в Киеве. Спарринг с Уэльсом состоится в понедельник, 28 марта.

Украина – Кипр – 1:0 Гол: Степаненко, 40

Украина: 1.Бойко – 5.Кучер, 6.Степаненко (Тимощук, 72), 7.Ярмоленко, 8.Зозуля (Кравец, 64), 9.Гусев (Коваленко, 46), 13.Шевчук (Каменюка, 81), 14.Ротань (Малышев, 46), 17.Федецкий, 18.Путивцев, 19.Гармаш (Петряк, 46)

Кипр: 12.Панаги – 2.Джуниор, 5.Деметриу, 9.Митидис, 10.Харалампидис, 11.Александру, 13.Макридис, 14.Лабан, 17.Эфрем, 18.Артиматас, 19.Лаифис

Предупреждения: Лабан, 38, Деметриу, 61