"Шахтер" устроил "немецкое порно" 13-кратному чемпиону Швеции

19.3тЧитать новость на украинском

Донецкий "Шахтер" на сборах в Португалии поиздевался над тринадцатикратным чемпионом Швеции. "Горняки" устроили настоящее "изнасилование", забив "Норчепингу", победив со счетом 6:1.

Первый тайм украинский клуб провел в полурезревном составе. Лишь один раз Кучеру удалось огорчить шведского вратаря. Зато после перерыва на поле вышли Каниболоцкий, Срна, Ордец, Ракицкий, Матвиенко, Фред, Степаненко, Зубков, Алан Патрик, Тайсон, Борячук и "Шахтер" забил еще 5 мячей, пропустив лишь раз.

"Шахтер" (Донецк, Украина) – "Норчепинг" (Норчепинг, Швеция) – 6:1 (1:0)

Голы: 1:0 Кучер (18), 2:0 Срна (51), 3:0 Зубков (54), 4:0 Тайсон (64), 4:1 Элиассон (69), 5:1 Лещук (72), 6:1 Фред (84)

"Шахтер": Пятов (Каниболоцкий, 46), Кобин (Срна, 46), Кучер (к) (Ордец, 46), Кривцов (Ракицкий, 46), Азеведо (Матвиенко, 46), Малышев (Фред, 46), Танковский (Степаненко, 46), Марлос (Зубков, 46), Дентиньо (Алан Патрик, 46), Бернард (Тайсон, 46), Феррейра (Борячук, 33; Лещук, 61)

Запасные: Шевченко, Кудрик

"Норчепинг": Лангер, Дагерстол, Юханссон (к), Фьолусон (Сампстед, 81), Тело, Беркрот (Сигурдсон, 74), Шелунд, Кастегрен (Скрабб, 57), Элиассон, Хольмберг, Андерссон (Хадениус, 46)

Следующий поединок команда Паулу Фонсеки проведет 31 января в рамках Atlantic Cup с чешским "Яблонцем". Начало в18:00. Прямая трансляция на телеканале "Футбол 1".

Напомним, что ранее "горняки" провели свой второй товарищеский матч на зимних сборах. В Португалии "горняки" устроили голевую феерию с венской "Аустрией",сыграв результативную ничью 2:2.