УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это заказ": гендиректор "Шахтера" пожаловался на репрессии

7,8 т.
'Это заказ': гендиректор 'Шахтера' пожаловался на репрессии

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин считает, что Федерация футбола Украины явно настроена против донецкого клуба. По его словам, ФФУ ужесточит в чемпионате Украины лимит на арендованных игроков, чем серьезно насолит "горнякам".

"По большому счету, это борьба против "Шахтера". Все видят, как воспитанники академии "Шахтера" побеждают наших грандов. Естественно, этот вопрос хотят упорядочить, чтобы его не было. Это заказ против футболистов "Шахтера", - заявил Палкин в эфире канала "Футбол 1".

Читайте: Лучшие: "Шахтер" возглавил список клубов Европы

Гендир "горняков" сообщил, что ФФУ планирует значительно урезать лимит арендованных футболистов - клубы не смогут взять из одной команды более двух исполнителей. Для игроков это будет серьезный удар.

Читайте: "Шахтер" нашел альтернативу Львову перед Лигой чемпионов

"Завтра половина этих футболистов пойдут в профсоюзы и будут стоять возле ФФУ, говорить им "Что вы сделали?". У каждого семьи. Каждый хочет играть в нормальном клубе, в еврокубках. А их просто физически ограничивают, потому что определенный коллектив - в данном случае, "Заря" - идет в верхушке таблицы", - сказал Палкин.

Напомним, ранее в ФФУ рассказали, как надо бороться с "договорняками".