УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Беланда: самое главное – концентрация

666
Беланда: самое главное – концентрация

Марокканский полузащитник Юнес Беланда совсем недавно перебрался в "Динамо" из французского "Монпелье", а уже успел полюбиться столичным болельщикам не только своей игрой, но и, что самое важное, забитыми мячами, информирует сайт киевского клуба.

В 15 поединках во всех турнирах за "бело-синих" 23-летний футболист отметился уже шесть раз, что является одним из лучших показателей в команде.

Накануне поединка третьего поединка группового турнира Лиги Европы против "Туна" полузащитник поделился своими ожиданиями от этой встречи

- Юнес, поделись знаниями о "Туне"?

- В минувшем туре Лиге Европы они уступили "Генку", а значит, что если мы выиграем, то имеем все шансы подняться на вторую строчку в своей группе. Необходимо сконцентрироваться и хорошо сыграть с "Туном". Тем более что это домашний матч.

- Доводилось ли раньше встречаться с швейцарскими командами и что, в целом, знаешь о футболе в этой стране?

- Когда-то сборная Марокко играла товарищеский поединок со сборной Швейцарии. Что касается клубного футбола, то знаю лишь "Базель".

- Как раз за "Базель" выступал динамовец Александар Драгович. Команда рассчитывает на его помощь в плане подготовки к "Туну"?

- Безусловно, он некоторое время выступал в Швейцарии и знает местную футбольную "кухню". Конечно, надеюсь, что он нам подскажет что-то. Но самое главное – концентрация. Важно, чтобы мы ориентировались на себя, а не на соперника. У нас прекрасная команда и отличные футболисты.

- Комфортно, проводишь подряд два матча против одной и той же командой?

- С этим никаких проблем возникнуть не должно. Недавно мы играли с донецким "Металлургом" в Кубке и чемпионате Украины. В обоих матчах у нас все получилось. Должно получиться и в Лиге Европы.

- Какие цели стоят перед "Динамо" в нынешней Лиге Европы?

- Поскольку мы пока на третьем месте в группе, то, конечно же, пробиться в следующий этап. А дальше будем смотреть!

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Календарь

Больше новостей о Лиге Европы читайте здесь