УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Леоненко вызывает на поединок ветеранов "Шахтера"

687
Леоненко вызывает на поединок ветеранов 'Шахтера'

В рамках концертно-развлекательного мероприятия, посвященного Женскому Дню на НСК "Олимпийский", команда Звезд футбола сыграла вничью со Звездами шоубизнеса "Маэстро" - 1:1. Голы забили Александр Педан и Эдуард Цихместрук.

Рекорд мира по количеству женщин на стадионе не был установлен из-за морозной погоды, но было зафиксировано новое украинское достижение - 7100 девушек на трибунах. На поле во время матча работа женская бригада арбитров ФФУ.

"Меня во всем, что было на НСК "Олимпийский" 9 марта не устраивает в первую очередь ничья! - сказал форвард Звезд футбола Виктор Леоненко. - Мы доигрывали последние минуты из расчета, что будем бить пенальти, уже все даже выбрали, кто после кого бьет, и тут организаторы меняют планы, и просят обойтись без 11-тиметровых. Мне Микола Васильков потом объяснил, что сбивался тайминг и холодно, и артисты мерзнут...

Конечно, погода подкачала. Ну кто пойдет на стадион при минус 7 мороза?! За день до этого - солнце, а в день события такой холод. Хотя моих лично фанатов, которым я пригласительные давал, было 600 человек, никто из девушек не спасовал! До мирового рекорда, я так понимаю, не дотянули, но украиский есть.

Но для всех нас, я имею в виду команду футболистов, было очень важно сыграть на "Олимпийском". Тут все играли в разные годы, но после реконструкции - никто из нас, некоторые готовы были даже за деньги сыграть! Во Львове я уже играл, теперь и в Киеве на новом стадионе.

Думаю, что мы, ветераны "Динамо" вызовем на поединок ветеранов "Шахтера". Вот это будет игра! Надо будет только собрать все лучшие силы, и мы покажем футбол лучше, чем нынешние "звезды". Думаю, к концу весны такая игра вполне возможна".

Стоит отметить, что главный тренер ФК "Маэстро" Виктор Леоненко выступал за Звезд футбола, за это в ФК "Маэстро" были отданы Сергей Федоров, Владислав Ващук и Сергей Нагорняк.

Участники матча

Арбитры: Екатерина Зора, Александра Ардашева, Екатерина Кожурина.

ФК "Маэстро": Александр Кривошапко, Александр "Фоззи" Сидоренко, Александр Педан, Виктор Павлик, Андрей Федоров, Александр Воевуцкий, Александр Павлик, Александр Борисенко, Вадим Олейник, Евгений Черняк, Иван Леньо, Константин Косинский, Андрей Сторож (группа "Авиатор"), Джон Кувалдин, Ларсон, Николай Коваль, Максим Симороз, Александр Новиченков, Вячеслав Хижняк, Сергей Нагорняк, Владислав Ващук, Сергей Федоров.

Звезды футбола: Вячеслав Сирота, Владимир Безсонов, Сергей Кузнецов, Александр Венглинский, Юрий Мороз, Иван Яремчук, Виктор Хлус, Эдуард Цихмейструк, Сергей Закарлюка, Сергей Радченко, Андрей Оксимец, Виктор Леоненко, Олег Саленко.