ЧМ-2014. Аргентина лишь в серии пенальти обыграла Голландию и вышла в финал

9,0 т.

Сборная Аргентины во втором полуфинале чемпионата мира лишь в серии послематчевых пенальти обыграла Голландию - 0:0, 4:2.

Обе команды в неспешном темпе начали встречу, попеременно владея игровым и территориальным преимуществом. Было заметно, что Голландия ведет матч вторым номером, отдав мяч Аргентине. Однако за 45 минут "альбиселесте" так и не сумели создать опасных моментов у ворот "оранжевых". Единственную возможность имел Лионель Месси, однако его удар со штрафного с 20 метров уверенно накрыл Силессен.

Читайте: Позор на веки веков. Мировая пресса о катастрофе Бразилии

После перерыва на поле "Коринтианс Арены" пошел дождь, что явно прибавило игрокам с обеих сторон технического брака. За весь второй тайм команды не создали ни одного по-настоящему опасного момента, и лишь на 91-й минуте Роббен мог похоронить Аргентину, но латиноамериканцев в подкате спас Маскерано.

Читайте: ЧМ-2014. Аргентина – Нидерланды – 0:0, пен. 4:2. Онлайн

В овертайме свежее выглядели уже голландцы. "Небесно-голубые" сели на свою половину поля, перейдя на контригру. И в двух атаках Аргентина была близка, чтобы не доводить поединок до послематчевых пенальти. В серии 11-метровых крепче нервы оказались у игроков "альбиселесте".

В решающем матче турнира Аргентина сыграет со сборной Германии, которая накануне обесчестила хозяев мундиаля, разгромив их 7:1. Финальный поединок пройдет в Рио-де-Жанейро на знаменитой "Маракане". Голландия 12 июля сыграет с Бразилией матч за 3-е место.