УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Днепр" и "Черноморец" победили в Лиге Европы

5,6 т.
'Днепр' и 'Черноморец' победили в Лиге Европы

Мокрый снег не помешал "Днепру" разгромить на свое поле румынский "Пандурий" - 4:1. В начале встречи хозяев вывел вперед Калинич. Увеличить преимущество хозяева сумели лишь после перерыва – забил Зозуля. Эрик Перейра сквитал один мяч с пенальти, однако Шахов и Кравченко в самом конце матча окончательно добили гостей.

Особого турнирного значения встреча не имела, так как "Днепр" ранее уже обеспечил себе участие в плей-офф. В другом матче "Фиорентина" не смогла обыграть в Португалии "Пасуш" - 0:0. Итальянцы с 13 очками возглавляют группу. У "Днепра" на один балл меньше. В последнем туре 12 декабря соперники разыграют между собой первое место.

Читайте: Наши в Лиге Европы. Все, что нужно знать о матчах украинских клубов, в режиме онлайн

А вот "Черноморцу" в домашнем матче против загребского "Динамо" очки были крайне необходимы. Однако одесситы вынуждены были отыгрываться после пропущенного в середине первого тайма мяча от Бечирая. Когда надежда на успех стала потихоньку покидать фанов "Черноморца", точные удары Антонова и Диденко принесли команде Романа Григорчука победу – 2:1.

В другом матче группы обеспечивший себе место в плей-офф болгарский "Лудогорец" победил голландский ПСВ – 2:0. Теперь у делящих второе и третье места "Черноморца" и ПСВ по семь очков. Место в плей-офф они разыграют в очном поединке 12 декабря в Голландии.

Читайте: "Динамо" позорно проиграло в Бельгии: все голы