УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тренер "Динамо" оценил результаты жеребьевки Лиги чемпионов

1,1 т.
Тренер 'Динамо' оценил результаты жеребьевки Лиги чемпионов

Главный тренер "Динамо" Юрий Семин по горячим следам оценил итоги жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов УЕФА, определившей в соперники нашей команде португальский "Порту", французский "Пари Сен-Жермен" и "Динамо" из Загреба.

- Как только стал известен окончательный состав нашей группы, сразу в памяти всплыли наши матчи с "Порту" в групповом турнире Лиги чемпионов в сезоне 2008/2009, – начал разговор Юрий Павлович. – Мы достаточно хорошо знакомы с португальским футболом, у нас в составе есть Мигел Велозу, которому, несомненно, будет интересно сыграть со своими соотечественниками. Также хорошо знакомы с домашним стадионом "Порту" – "Драгао", где нам удалось победить (1:0 благодаря голу со штрафного в исполнении Александра Алиева – прим.).

С "Пари Сен-Жермен" мы также играли в том же сезоне, только в другом турнире – на стадии четвертьфинала Кубка УЕФА, по итогам двухматчевого противостояния выйдя в полуфинал. Но в последнее время эта команда значительно изменилась, в основном благодаря большим финансовым вливаниям, и пришли очень сильные исполнители.

Что касается загребского "Динамо", то именно из этого клуба к нам перешел Огнен Вукоевич. Поэтому, в общем, в соперники нам достались сплошь знакомые лица. О шансах, думаю, сейчас говорить не имеет смысла. Необходимо готовиться, играть в футбол, а жизнь покажет.

- Какие воспоминания у вас о матчах с "Порту" и ПСЖ четырехлетней давности?

- Исключительно положительные. Правда, если бы не допустили ошибку при подаче углового в домашнем матче с "Порту", а потом, пойдя всей командой забивать победный мяч, не пропустили контратаку, то из группы выходили бы не португальцы, а мы. Как уже говорил, хорошо помню победу, которую мы одержали в Порту на "Драгао".

Также было очень приятно выйти в полуфинал Кубка УЕФА, обыграв французский ПСЖ. Помню, в Париже был полный стадион, мы сыграли вничью, а дома уже уверенно обыграли соперника. Для наших болельщиков, думаю, будет интересно вживую увидеть игру в исполнении звезд "Пари Сен-Жермен", как Ибрагимович, Пасторе, Тьягу Силва и т.д.

- С командой из Загреба "Динамо" играло на нынешних летних сборах (киевляне минимально уступили 0:1 – прим.). Какое впечатление произвел соперник?

- Очень хорошее впечатление. Команда достаточно сбалансированная, в составе "Динамо" выступают много молодых дарований, также есть и опытные футболисты – среди них Йерко Леко, игравший за наш клуб.

- На ваш взгляд, есть ли пресловутые "группы смерти" в нынешнем групповом турнире Лиги чемпионов?

- Думаю, на общем фоне выделяется группа с "Реалом", "Манчестер Сити", "Аяксом" и дортмундской "Боруссией". В остальном же жребий довольно ровно распределил команды.