УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Матч "Шахтер" – "Боруссия" доверили Ховарду Уэббу

1,4 т.
Матч 'Шахтер' – 'Боруссия' доверили Ховарду Уэббу

Известнейший англичанин Ховард Уэбб назначен главным арбитром первой встречи 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором донецкий "Шахтер" сыграет с дортмундской "Боруссией".

Как сообщает официальный сайт УЕФА, 41-летнему Уэббу будут помогать его соотечественники на линиях Майкл Малларкей и Даррен Канн, а также дополнительные ассистенты Майкл Оливер и Андре Марринер. Роль четвертого судьи будет выполнять Стивен Чайдл.

Для Ховарда Уэбба это будет уже третий визит в Донецк. В 2008 году на стадии группового этапа Лиги чемпионов англичанин обслуживал поединок "горняков" с "Барселоной", в котором подопечные Мирчи Луческу потерпели обидное поражение со счетом 1:2, а 8 марта 2011-го колоритный рефери работал на матче 1/8 финала самого престижного европейского клубного турнира "Шахтер" – "Рома" (3:0). В этом матче, к слову, английский арбитр удалил с поля защитника гостей Филиппа Мексеса.

Кроме того, Уэбб работал на матчах "Динамо" Киев – "Барселона" (1:2), сборных Украины и Италии в отборе к Евро-2008, в котором украинцы проиграли с тем же счетом 1:2, а также двух встречах украинской молодежной команды на чемпионате Европы-2006: Италия – Украина (1:0) и Сербия – Украина (0:0).

Напомним, матча между чемпионами Украины и Германии состоится 13 февраля на донецком красавце-стадионе "Донбасс-Арена". Начало встречи – в 21:45. Где смотреть эту захватывающую игру, вы можете узнать здесь.