"Ювентус" удушил дортмундскую "Боруссию" в Лиге чемпионов

3,9 т.
'Ювентус' удушил дортмундскую 'Боруссию' в Лиге чемпионов

Туринский "Ювентус" победил дома дортмундскую "Боруссию" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов – 2:1.

Матч начался с традиционного стартового давления хозяев, к которому гости оказались готовы. "Боруссия" активно прессинговала, пыталась даже захватить контроль мяча. Однако на 13-й минуте "выстрелил" Тевес. Вратарь гостей неудачно отбил перед собой прострел и аргентинский форвард "Юве" открыл счет.

Однако быстрый гол не обескуражил гостей. Всего через пять минут они отыгрались. Защитник туринцев Кьеллини неожиданно поскользнулся, позволив Ройсу выскочить один на один с легендарным Буффоном. Ветеран "Ювентуса" не угадал направление удара немца – 1:1.

Однако первый тайм остался за хозяевами. За несколько минут до перерыва после розыгрыша в штрафной Мората спокойно закатил мяч в пустой угол.