Евро-2016. Англия вырвала сумасшедшую победу над Уэльсом

11,7 т.

Сборная Англии значительно улучшила свои шансы на выход в плей-офф Евро-2016. Во втором туре команда Роя Ходжсона в напряженнейшем матче обыграла Уэльс - 2:1.

Номинальные хозяева активно начали встречу, пытаясь высоко прессинговать соперника. Уже на 7-й минуте прекрасный шанс открыть счет получил Стерлинг. Хавбеку "Манчестер Сити" не хватило точности, когда он с 6 метров замыкал прострел Лалланы справа, пробив над перекладиной.

Читайте: Евро-2016. Англия - Уэльс - 2-1: хронология матча

После этого момента команды немного сбавили обороты, не особо доставляя проблемы защитникам обеих сборных. А незадолго до перерыва Уэльс довольно неожиданно вышел вперед. Бэйл великолепно исполнил штрафной, заставив Харта капитулировать.

Англичане вышли заряженными на второй тайм и уже в начале 45-минутки сумели сравнять счет. Сработали замены Роя Ходжсона в перерыве.

Вышедший на замену форвард "Лестера" Джейми Варди удачно среагировал на отскок от защитника Уильямса и с разворота расстрелял вратаря валлийцев. Игроки сборной Уэльса активно апеллировали к боковому арбитру, но офсайда там не было, поскольку мяч к нападающему отлетел от соперника.

Казалось "львы" дожмут своего соперника, однако Уэльс долго держался и фактически гарантировал себе выход в плей-офф до последних минут.

Решающий мяч забил "джокер" англичан Дани Старридж, вышедший на замену после перерыва. Форвард отметился на 92-й минуте.