Шарлеруа - Заря - 0-2: браво, Луганск!

15.3тЧитать новость на украинском

В четверг, 30 июля, луганская "Заря" в Бельгии сыграла свой первый матч в Лиге Европы сезона 2015/2016. "Обозреватель" вместе с вами следил за поединком ШАРЛЕРУА - ЗАРЯ.

Напомним, что перед еврокубковыми баталиями "Заря" и "Шарлеруа" провели свои матчи в национальных чемпионатах. Так в Лиге Пари-Матч луганская команда сыграла в "сухую" ничью с харьковским "Металлистом", а "Зебры" в Высшей лиге Бельгии выиграли у "Мускрон-Перювельз" (2:1).

Лига Европы. 3-й отборочный тур. Первый матч

ШАРЛЕРУА Бельгия - ЗАРЯ Украина - 0:2 Малиновский, 70' Малиновский, 89'

Шарлеруа: 1. Пеннето, 17. Маринос, 6. Деваст, 8. Мартос, 41. Н'Ганга, 25. Марк, 28. Саглык, 92. Кебано, 9. Стеванс (Лопес, 74), 10. Пойе, 88. Ндонгаля (Фербе, 79)

Запасные: 35. Манданда, 3. Виллемс, 13. Дианди, 20. Гальвес Лопес, 22. Франсуа, 23. Герертс, 45. Фербе

Заря: 30. Шевченко Н., 5. Гордиенко (Любенович, 64), 99. Пилявский, 3. Сиваков, 4. Чайковский (Гречишкин, 80), 6. Каменюка, 18. Малиновский, 21. Опанасенко, 37. Хомченовский, 20. Караваев (Петряк, 78), 28. Будковский

Запасные: 91. Левченко, 16. Ярмаш, 44. Чечер, 24. Гречишкин, 10. Липартия, 22. Любенович, 34. Петряк

Предупреждения: НГанка, 62, Маринос, 90+1 - Пилявский, 30, Сиваков, 59, Чайковский, 75

____________________________________________________________________

ВСЕ!!! Отличная победа "Зари" - МО-ЛО-ДЦЫ! 90+1. Маринос жестко срезал Хомченовского. 89 мин. ГОООООООООООООООООЛ!!! 0:2!!! Руслан Малиновский финтом Зидана обыграл защитника в штрафной и, сыграв в стенку с Будковским, отправил мяч в дальний угол! 85 мин. Пошел открытый футбол - обмениваются быстрыми атаками команды.

81 мин. УХ! Опять Шевченко в игре. Забрал мяч после удара Деваста. 80 мин. Грчечишкин на поле - ушел отдыхать Чайковский. 79 мин. Фербе вышел вместо Ндонгаля. 78 мин. Петряк заменил Караваева. 76 мин. Шевченкооо!!! Прекрасный сейв вратаря "Зари" после удара Саглыка и небольшого рикошета от защитника. 75 мин. Желтая Чайковскому за срыв атаки. 74 мин. Гальвес Лопес вышел вместо Стеванса.

72 мин. Браво, Шевченко! Никита в отважном броске забрал мяч в ногах в Марка. 70 мин. ГОООООООООООЛ!!!!!! Руслан Малиновский прекрасным ударом в девятку открывает счет! Голевая на счету Хомченовского - идеально выкатил на 11 метров. 69 мин. Кебано плотно приложился с 19-ти метров - без проблем для Шевченко.

66 мин. Отличная трехходовка Малиновский-Любенович-Хомченовский завершилась заблокированным ударом последнего. Не удалось развернуться Диме.

64 мин. Любенович сменил Гордиенко.

62 мин. А вот и желтая НГанга за нарушение в центре поля. 59 мин. Желтая Сивакову за фол на Саглыке. 58 мин. Плотный выстрел от Караваева - рядом со штангой.

55 мин. "Шарлеруа" отвечает дальним ударом Саглыка - намного выше.

54 мин. Хомченовский старался замкнуть навес справа, однако его удар головой смягчил защитники и мяч спокойно забрал Пеннето.

47 мин. МОМЕНТИЩЕ у "Зари"!!! Малиновский и Будковский практически в упор пытались переиграть вратаря, но сначала дважды выручил кипер, а затем наш форвард пробил неудачно.

46 мин. Хороший момент у Караваева, но Александр не смог нормально пробить - мимо.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРЕРЫВ 45 мин. ОПАСНО! Малиновский прострелил слева и Будковский пробил в касание рядом со штангой. 43 мин. Хозяева решили пару минут подержать мяч и всячески ищут дыры в защите гостей. А их нет...

37 мин. Ух! Защитники "Зари" позволили Стевансу принять мяч и пальнуть со средней дистанции - над перекладиной.

34 мин. Прекрасный удар от Малиновского! После небольшого рикошета едва не залетел мяч в дальний угол - весьма опасно.

30 мин. Шевченко!!! Голкипер спас "Зарю" после дальнего удара Саглыка. 30 мин. А вот здесь судья уже не простил. Пилявский получает желтую за фол на Пойе. 28 мин. Ндонгаля жестковато срубил Хомченовский. Арбитр пока молчит.

24 мин. Хомченовский пытался закрутить метров с 20-ти в дальний угол - промах.

21 мин. Опять на острие Пойе. Ворвался в штрафную форвард, принял мяч на грудь, но ударил по-регбийному - на трибуны.

16 мин. Пойе пробивал после навеса НГанга - выше.

14 мин. Удар Малиновского заблокировали защитники. Караваев замыкал навес с углового - вратарь на месте.

11 мин. Небольшая паника возникла в штрафной бельгийцев после углового "Зари" - до удара дело не дошло.

10 мин. Первый удар в матче от Хомченовского - намноооого выше.

9 мин. Ничего пока не меняется. Луганчане явно играют втоорым номером.

4 мин. Хозяева пока больше владеют мячем, но "Заря" не зажимается на своей половине поля.

МАТЧ НАЧАЛСЯ! 21:26. Команды выходят на поле.

Читайте все новости по теме "Лига Европы" на Обозревателе.

Присоединяйтесь к группе "СпортОбоз" на Facebook, читайте свежие новости!