"Динамо" за 8 минут растерзало "Волынь"

3,5 т.
'Динамо' за 8 минут растерзало 'Волынь'

Киевское "Динамо" в невероятно напряженном матче 20-го тура чемпионата Украины обыграло на выезде луцкую "Волынь".

Поединок на стадионе "Авангард" завершился волевой победой гостей со счетом 3:1.

"Волынь" агрессивно начала встречу и уже на 6-й минуте вышла вперед. Бикфалви уверенно реализовал пенальти после того, как навес Кобахидзе пришелся в руку Виде.

Динамовцы явно не ожидали такого напора от хозяев и долго не могли прийти в себя.

Смотрите: Волынь - Динамо - 1-3: видео обзор матча

Первый тайм команда Сергея Реброва явно провалила и повезло, что лучане не удвоили счет. Отличный момент имел все тот же Бикфалви, но Эрик попал в штангу.

После перерыва на поле вышло совсем другое "Динамо". Гости "проснулись" и полетели вперед, спасать игру.

Решающим стал отрезок с 65-й по 73-ю минуту. Сначала Кравец сравнял счет, а буквально в следующей атаке Артем оформил дубль. Добил гостей роскошный гол Виталия Буяльского через себя.

Читайте: Футболист "Динамо" шокировал рассказом о тяжелом детстве

"Волынь" пыталась огрызнуться, но подопечным Виталия Кварцяного банально не хватило сил.

Победа позволила "Динамо" сохранить отрыв от "Шахтера" на 5 очков. Напомним, накануне "горняки" разгромили луганскую "Зарю".

Чемпионат Украины. 20-й тур ВОЛЫНЬ Луцк - ДИНАМО Киев - 1:3

Волынь: 1.Шуст, 91.Парцвания, 15.Жунич, 33.Новак (36.Годованый, 75'), 14.Полевой, 8.Политыло, 11.Шарпар, 93.Матей (30.Гуменюк, 68'), 79.Бабатунде, 19.Кобахидзе, 10.Эрик (к)

Динамо: 1.Шовковский (к), 2.Данило Силва, 6.Драгович, 10.Ярмоленко, 16.Сидорчук (29.Буяльский, 58'), 17.Рыбалка, 20.Гусев (7.Ленс, 58'), 22.Кравец (91.Теодорчик, 77'), 24.Вида, 34.Хачериди, 90.Беланда

1:0 Эрик Бикфалви, 6' - пенальти

1:1 Артем Кравец, 65'

1:2 Артем Кравец, 69'

1:3 Виталий Буяльский, 73'

Предупреждения: Домагой Вида, 20'; Владимир Полевой, 33'; Андрей Ярмоленко, 50'; Вячеслав Шарпар, 59'; Данило Силва, 61'; Джермейн Ленс, 62'; Мишель Бабатунде, 64'