УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Роналду прилагает все усилия, чтобы завоевать "Золотой мяч"

648
Роналду прилагает все усилия, чтобы завоевать 'Золотой мяч'

Лидер атак сборной Португалии Криштиану Роналду прилагает все усилия, чтобы завоевать "Золотой мяч" - приз лучшему игроку года. Футболист сделал все, чтобы его команда вышла в полуфинал чемпионата Европы, где теперь встретится с победителем матча Испания - Франция.

В двух матчах португальской сборной - последней встрече группового турнирас Голландией (2:1) и четвертьфинале с Чехией (1:0), Криштиану Роналду забил три мяча.

"В последних играх наша сборная показала очень хороший футбол, - цитирует Криштиану Роналду vesti.ru. - Не думаю, что мое выступление на Евро будет иметь решающее значение в борьбе за "Золотой мяч", но убежден - успех на Евро приблизит меня к этой награде".

Тем временем, главный конкурент Криштиану Роналду в борьбе за "Золотой мяча" - аргентинец Лионель Месси признался, что более на чемпионате Европы за сборную Испании.

"Я не слишком внимательно слежу за чемпионатом Европы, но победы желаю сборной Испании,

отметил Месси. - Ведь там играет много моих партнеров по клубу".

Напомним, на счету Криштиану Роналду "Золотой мяч", выигранный в 2008 году. С тех пор трижды подряд трофей доставался Лионелю Месси. При этом в нынешнем году "Реал", за который выступает Криштиану Роналду, стал чемпионом Испании.