Евро-2016. Россия на последних секундах спасла ничью в матче с Англией

44,1 т.
Англия - Россия

Сборная России спасла ничью в поединке против команды Англии в центральном поединке игрового дня на чемпионате Европы по футболу. Встреча в Марселе на стадионе "Велодром" завершилась со счетом 1:1.

Подопечные Роя Ходжсона с первых минут захватили инициативу. Постоянно нагнетая обстановку у ворот Акинфеева англичане раз за разом проводили опасные атаки.

Россия всеми силами отошла в защиту, выстроив компактно оборону. Несмотря на обилие моментов английские футболисты били по центру, что не составляло особой опасности для Акинфеева.

Читайте: Евро-2016. Англия - Россия - 1-1: хронология матча

В начале второго тайма команды словно поменялись ролями. Россия активизировалась в нападении, но до опасных ударов дело так и не дошло. Вместо этого на 74-й минуте Дайер со штрафного с 20 метров уложил мяч точно в правую девятку ворот голкипера ЦСКА.

Англия продолжала атаковать, но вместо того, чтобы увеличить свое преимущество, пропустила на 90+2-й минуте встречи. Березуцкий выиграл верховую борьбу после подачи с левого фланга и пробил головой, где Глушаков замкнул удар на дальней штанге.

Англия – Россия – 1:1 (0:0)

Голы: Дайер 73"– 1:0, Глушаков 90+2' - 1:1.

Англия: Харт, Уокер, Смоллинг, Кэхилл, Роуз, Дайер, Алли, Лаллана, Стерлинг, Руни (Уилшер 77’), Кейн

Запасные: Старридж, Милнер, Бертранд, Хендерсон, Хитон, Клайн, Форстер, Баркли, Варди, Стоунс, Рэшфорд

Россия: Акинфеев, Смольников, Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Нойштедтер (Глушаков 80’), Головин (Широков 77’), Шатов, Кокорин, Дзюба, Смолов (Мамаев 85’)

Запасные: Шишкин, Комбаров, Березуцкий, Самедов, Иванов, Торбинский, Юсупов, Гилерме, Лодыгин

Предупреждения: Кэхилл 62"— Щенников 73’

Читайте: Евро-2016. Российские и английские болельщики устроили грандиозное побоище в Марселе: есть жертвы

Напомним, что ранее провели свой матч другие участники группы B: команда Уэльса добыла историческую победу над Словакией. Сладующую игру англичане проведут 16 июня против Уэльса (16:00), а подопечные Слуцкого сразятся 15 июня со словаками (16:00).