Вратарь сборной Италии за 101 секунду побил исторический рекорд Примеры: видеофакт

24,0 т.
Сальваторе Сиригу

Голкипер сборной Италии Сальваторе Сиригу, выступающий за испанский клуб "Осасуна", стал первым вратарем в Примере, которому удалось взять два пенальти за 101 секунду. Быстрее в чемпионате Испании два одиннадцатиметровых не отбивал никто.

30-летний голкипер в матче 32-го тура против "Атлетико" (Мадрид) на 89-й минуте угадал направление и парировал удар Янника Феррейра-Карраско, а спустя чуть больше минуты отразил "выстрел" Томаса Парти.

Стоит отметить, что такое фееричное выступление Сиригу не помогло его команде. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу столичных футболистов.

Читайте: Дубль Месси помог "Барселоне" одолеть "Реал Сосьедад" в чемпионате Испании

Не так давно лучший бомбардир в истории сборной Испании забил фантастический гол с 50 метров.