УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Федецкий рассказал, как проходит подготовка к ответному матчу с Францией

579
Федецкий рассказал, как проходит подготовка к ответному матчу с Францией

Защитник сборной Украины Артем Федецкий дал интервью телеканалу Футбол, в котором рассказал, как команда готовится к ответному матчу с французами. Напомним, что Артем из-за перебора желтых карточек не сможет принять участие в парижском поединке.

- Фоменко дал полдня выходного, до обеда. Кто-то съездил домой, кто-то просто в город выехал прогуляться. Все вернулись, все готовы к следующему матчу в полной боевой. Мы выехали в город, немного людей увидели. Просто развеялись, ведь эмоциональная подготовка к матчу с Францией была серьезной, поэтому необходима была смена обстановки.

Футболист жалеет, что не сможет принять участие в ответном поединке, но уверен, что Фоменко найдет кому его заменить.

- Грызут мысли, что получил предупреждение, но мы не получили ненужных карточек. Матч был достаточно эмоциональный, можно было получить предупреждение за какие-нибудь разговоры, но получились лишь карточки за игровые эпизоды. Конечно, неприятно, что придется пропустить матч, но ничего не поделаешь — это футбол. - Кто бы у нас ни вышел на поле, все ребята – профессионалы серьезного уровня. Выйдут другие футболисты и покажут серьезный уровень своей готовности, поэтому проблем быть не должно. Кто бы не вышел, все настроены дать серьезный бой.

Поделился Артем и психологическим состоянием дел в сборной Украины:

- Настроение после победы хорошее, но все ребята прекрасно понимают, что это только небольшой шаг к нашей цели. Поверьте, после игры никакой эйфории не было. Результат хороший — забили два мяча и не пропустили. С этим результатом можно спокойно ехать во Францию и держать его в голове. Но игра начинается со счета 0:0, и шансы как были 50 на 50, так и остаются.

Напомним, что в первом матче плей-офф Украина на НСК "Олимпийский" эффектно обыграла сборную Францию 2:0. Голы забили Зозуля и Ярмоленко (с пенальти). Ответный поединок состоится в Париже 19 ноября. Начало матча в 22:00.