УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"На грани выживания": появились подробности захвата террористами "Донбасс Арены"

12,7 т.
Донбасс Арена гуманитарка

Террористы так называемой Донецкой народной республики захватили "Донбасс Арену", полностью отрезав от работы гуманитарный штаб Рината Ахметова. О вторжении боевиков на стадион "Шахтера", а также о ситуации на нем откровенно рассказали в пресс-службе ГШ "Поможем".

"В связи с блокированием вооруженными людьми работы распределительного центра на "Донбасс Арене" и всех пунктов выдачи Гуманитарного штаба Рината Ахметова на временно неподконтрольной Украине территории, Штаб лишен доступа к помещениям, инвентарю и гуманитарной помощи. Сотни тысяч стариков, инвалидов, молодых мам остались без гуманитарной помощи. Препятствование работе Гуманитарного штаба – это угроза жизни для мирных жителей Донбасса, которые стали заложниками вооруженного конфликта, и в 21 веке в центре Европы оказались на грани выживания", - сообщила пресс-служба штаба в Facebook.

Читайте: "Пенис Душилин будет мячик пинать": в соцсетях высмеяли захват террористами "ДНР" стадиона "Донбасс Арена"

Отмечается, что блокирование гуманитарной помощи противоречит нормам международного права и может привести к гуманитарной катастрофе, масштабы которой будут беспрецедентными.

По словам пресс-службы, гумштаб Ахметова обратился к Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, к Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине, к подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе с просьбой экстренно обратить внимание на гуманитарную ситуацию на Донбассе и ситуацию с нарушением прав человека.

Как сообщал "Обозреватель", боевики "ДНР" подтвердили захват "Донбасс Арены", а в соцсетях поиздевались над террористами, оккупировавшими стадион "Шахтера".