УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сегодня "Ворскла" - "Металлист". Превью матча

537
Сегодня 'Ворскла' - 'Металлист'. Превью матча

В воскресенье, на полтавский стадион "Ворскла" арбитр из Симферополя Юрий Вакс выведет местную "Ворсклу" и харьковский "Металлист". Начало матча в 13:30

Где смотреть поединок

На неделе Ворскла неожиданно вылетела из Кубка Украины, проиграв на поле команды второй лиги ФК Тернополь. Впрочем, вряд ли тот поединок негативным образом скажется на команде Василия Сачко, наоборот, желание реабилитироваться еще больше поможет в матче с таким соперником как Металлист, сообщает football.ua.

У полтавчан есть две неприятные потери в составе в лице дисквалифицированных Мищенко и Даллку. Особенно будет не хватать последнего, капитана команды и ведущего защитника. Ситуация еще больше может усугубиться, если повреждения Курилова и Ткачука ,из-за которых они не сыграли в Тернополе, окажутся серьезными. Однако их наверняка просто поберегли, учитывая отсутствие Даллку сегодня.

Сегодня "Ворскла" - "Металлист". Превью матча

Кандидатов для замены Мищенко в стартовом составе хватает. В первую очередь это опытные Маркоски и Кривошеенко. А вот других изменений в составе, если сравнивать матч недельной давности против Днепра ждать не стоит. Разве что 120 минут в Тернополе кого-то особенно вывели из строя.

Металлист выиграл оба своих последних матча у Карпат, хотя каждая игра была по-своему тяжелой. Главной новостью станет возвращение в строй Мирона Маркевича, пропустившего два последних матча. Его помощники с результатом справились, однако отсутствие главного тренера не может проходить безболезненно.

Есть у Металлиста кое-какие проблемы с выбором состава касательно четвертого украинца. Раньше таковым был Ксенз, а в последних играх в основе действовали Пшеничных и Красноперов. Именно последнего следует ждать и сегодня в основе, если Ксенз не успеет восстановиться после своего повреждения. С другой стороны и Диего Соуза именно в середине поля выглядит очень неплохо. Так что выбор у Маркевича крайне непростой.

Травмированные : Ксенз, Торрес, Марлос, Клейтон Шавьер (Металлист)

Дисквалифицированные : Даллку, Мищенко (Ворскла)

История противостояния

Всего сыграно 28 матчей: +5=8-15 26:44

На поле Ворсклы: +2=6-6 12:17

Последний матч на поле Ворсклы (14.04.2013): Ворскла — Металлист — 1:4 (Будник, 24 – Вильягра, 23, Кристальдо, 44, Марлос, 45+2, Шавьер, 59).

Текущая безвыигрышная домашняя серия Ворсклы против Металлиста длится 9 игр: +0=5-4 6:12.

Среди действующих игроков лучший голеадор встреч – Марко Девич (5 мячей).

Интересные факты

Текущая в чемпионате беспроигрышная серия Металлиста длится 29 игр: +23=6-0 64:20.

Текущая в чемпионате гостевая голевая серия Металлиста длится 13 игр – 27 мячей.

Текущая в чемпионате беспроигрышная серия Ворсклы длится 4 игры: +2=2-0 7:5.

20-й гол в чемпионатах может забить Йован Маркоски.

Баланс 4 игр Ворсклы при судействе Юрия Вакса: +3=1-0 7:2

Баланс 9 игр Металлиста при судействе Юрия Вакса: +7=0-2 19:10

Прогноз : 1:1