УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-игрок "Карпат" Кополовец: в одной части Украины пугают Бандерой, в другой - Лениным

1,7 т.
Экс-игрок 'Карпат' Кополовец: в одной части Украины пугают Бандерой, в другой - Лениным

Бывший полузащитник "Карпат", перешедший в "Белшину", Михаил Кополовец поделился мнением о политической ситуации в Украине, и рассказал о реакции белорусов на события в нашей стране.

Читайте: Вице-президент ФФУ Попов: не позволим крымским клубам участвовать в первенстве РФ

"Белорусы переживают, чтобы не было войны, и не совсем понимают настоящей ситуации, ведь им показывают только российские телеканалы. Они до сих пор верят, что на площади митингующие избили беркутовцев и на площади стояли террористы и боевики. А я показываю ребятам видео, где я стоял на площади и со мной было более миллиона украинцев. Я убеждал, что это не террористы, а мирные граждане, которые 70 суток высказывали свою позицию, а власть их не слышала, но белорусов трудно переубедить", - цитирует Кополовца Football24.ua.

Читайте: Огнем и мячом. Как фанаты объединяют страну на стадионах

"Как бы там не было, но политика не должна разъединять футболистов. В моей команде играет Сергей Ференчак. Он родом из Севастополя, и имеет другие взгляды на события в Украине. Мы бы хотели, чтобы все люди также не ссорились из-за политики, потому что нас сталкивают лбами именно политики. В одной части страны пугают Бандерой, в другой – Лениным", - добавил экс-игрок "Карпат".