"Бавария" вышла в финал клубного чемпионата мира

1,3 т.
'Бавария' вышла в финал клубного чемпионата мира

Мюнхенская "Бавария" разгромила со счетом 3:0 китайский "Гуанчжоу Эвергранд" в полуфинале клубного чемпионата мира, проходящего в Марокко.

Европейцы не стали сходу форсировать события в поединке, открыв счет лишь за пять минут до перерыва, когда отличился Рибери. Еще через четыре минуты забил Манджукич. В самом начале второго тайма точку поставил Гетце. Дальше мюнхенцы спокойно на классе довели матч до победы, не позволив сопернику "размочить" свои ворота.

Победа вывела "Баварию" в финал, который состоится 21 декабря. Соперник мюнхенцев определится в среду в матче "Раджа" (Марокко) – "Атлетико" (Бразилия).

"Гуанчжоу Эвергранд" (Китай) - "Бавария" (Германия) - 0:3

Голы: Рибери, 40, Манджукич, 44, Гетце, 47

"Гуанчжоу Эвергранд": Чен, Сян, Сяотин, Юнь-Квон, Люньпен, Сюри (Чуньянь, 76), Чжи, Хуань (Хао, 46) Конка, Элкесон, Мурики

"Бавария": Нойер, Алаба, Боатенг, ван Буйтен, Рафинья, Лам, Рибери (Шакири,72), Кроос (Мартинес,58), Тиаго, Гетце, Манджукич (Писарро, 75)

Предупрежден: Хао, 69