"Динамо" забило пять мячей "Карпатам" в чемпионате Украины

14.1тЧитать новость на украинском

Киевское "Динамо" в матче 3-го тура чемпионата Украины по футболу разгромило львовские "Карпаты". Поединок на поле столичного НСК "Олимпийский" завершился со счетом 5:0.

Встреча прошла при тотальном преимуществе киевлян, которые уже на 9-й минуте открыли счет в игре. Все оставшееся время первого тайма столичные футболистов лениво атаковали, не форсируя игру.

Ключевой момент произошел во второй половине матча, когда за 7 минут "бело-синие" закатили подряд три гола в ворота гостей.

"Динамо" – "Карпаты" - 5:0

Голы: 1:0 – 8 Буяльский, 2:0 – 55 Цыганков, 3:0 – 58 Мбокани, 4:0 – 62 Цыганков, 5:0 – 83 Цыганков.

Динамо – Рудько, Кадар, Хачериди, Вида, Кендзера, Корзун, Шепелев (Беседин, 76), Буяльский, Цыганков, Ярмоленко (Гусев, 67), Мбокани (Кравец, 63).

Карпаты – Мысак, Мирошниченко, Лобай, Нестеров, Лебеденко, Клец, Ткачук, Худобяк (Аркес, 65), Чачуа (Ди Франко, 65), Рибас, Гуцуляк.

Предупреждения: Хачериди (71), Кадар (74), Лебеденко (77).

Напомним, что ранее свой матч провел донецкий "Шахтер". Горняки вырвали победу на последней секунде встречи со "Сталью".

Читайте все новости по теме "Премьер-лига Украины" на Обозревателе.