УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Манчестер на прицеле. 7 главных событий уик-энда, которые стоит посмотреть

1,8 т.
Манчестер на прицеле. 7 главных событий уик-энда, которые стоит посмотреть

Последняя проверка МЮ перед "Шахтером", экзамен для "Арсенала", сибирское турне "Донбасса" и полноценное начало сезона для биатлонистов – все самое интересное в анонсе "Обозревателя" на 7-8 декабря.

Футбол, Англия: "Манчестер Юнайтед" - "Ньюкасл"

Суббота, 14:45, канал "Футбол 2"

Перед решающей для "Шахтера" схваткой в Лиге чемпионов "Манчестер Юнайтед" обязан исправить свои домашние дела. Вот уже два матча команда Дэвида Мойеса остается без побед, а ее отставание от лидера "Арсенала" достигло унизительных 12 очков. Важно, чтобы чемпионы потратили как можно больше сил на "Ньюкасл", оставив минимум на дончан.

Футбол, Англия: "Арсенал" - "Эвертон"

Воскресенье, 18:00, канал "Футбол 1"

Лидер чемпионата Англии выиграл четыре последних матча со счетом 9:0. В такой ситуации каждому грозит легкое головокружение от успехов. Настоящий ли "Арсенал" претендент на чемпионство, готов проверить разбушевавшийся "Эвертон". Обыграв в прошлом туре МЮ, клуб из Ливерпуля едет за победой и на север Лондона, а в команде уже в голос говорят о готовности финишировать в первой четверке.

Футбол, Италия: "Рома" - "Фиорентина"

Воскресенье, 13:30, канал "Футбол 2"

В этом матче увидим, как "Рома" собирается преодолеть ничейный синдром (четыре матча без побед) и вернуть себе лидерство. "Фиорентина" прибудет в столицу на подъеме, ведь в строй после травмы вернулся сильнейший форвард Марио Гомес. Для "Ромы" такая новость как соль на рану – вождь римлян Тотти по-прежнему лечится.

Футбол, Германия: "Боруссия" Д - "Байер"

Суббота, 19:30, канал "Футбол 2"

"Мы также интересовались Мхитаряном, но не можем платить за игрока 25 млн евро". – слова спортивного директора "Байера" Руди Феллера перед игрой с "Боруссией" звучат, словно призыв наказать богатеньких соседей из Дортмунда. Не остался в стороне и Юрген Клопп, назвав "Байер" "машиной", а победу над ним – "событием". В общем, в субботу в Дортмунде будет жарко.

Биатлон, 2-й этап Кубка мира

Суббота, 12:30, 15:30, "Евроспорт", "Россия 2"

Из промозглого Остерсунда биатлонный караван перебазировался в австрийский Хохфильцен. Там обещали идеальную погоду для гонок – легкий мороз, снег и слабый ветер. В субботу болеем за наши эстафетные команды. Год назад украинки здесь были вторыми, так что неплохо было бы повторить. А в воскресенье смотрим индивидуальные гонки (12:30 и 14:30). Отметим, что в Австрию наши девушки приехали в сильнейшем составе – выздоровела Вита Семеренко.

Хоккей, КХЛ: "Сибирь" - "Донбасс"

Воскресенье, 12:00, канал "XSport"

Матч с одним из фаворитов Восточной конференции станет для команды Андрея Назарова последним в самой изнурительной выездной серии сезона по маршруту Хабаровск – Владивосток – Новокузнецк – Новосибирск. Многое, если не все в этой игре решит дуэль вратарей – "нашего" Майкла Лейтона и Микко Коскинена.

Бокс: Заб Джуда – Пол Малиньяджи

Воскресенье, 03:00, канал "XSport"

В самом многообещающем поединке недели сойдутся лучшие на сегодня боксеры родом из Бруклина. Событие почти историческое для этого района Нью-Йорка. И Джуда, и Малиньяджи уже прошли пик своей карьеры, но это не означает, что боксеры ушли в тираж. Каждый из соперников по-прежнему реальная сила в полусреднем весе, а победа в этом бое поможет одному из них напомнить о себе.