футболки с логотипом Obozrevatel Участвовать

"Барселона" феерически вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

1.8тЧитать материал на украинском

Каталонская "Барселона" без проблем оформила путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов, дважды обыграв "Манчестер Сити".

После выездной победы (2:1) каталонцы дома переиграли англичан со счетом 1:0. "Обозреватель" вел онлайн-трансляцию с "Камп Ноу".

Игра была очень зрелищной, но каталонцы не реализовали с десяток голевых моментов.

"Сити" также мог забить 3-4 гола. Реальнейший шанс не использовал Серхио Агуэро. Самый активный игрок "Сити" не забил пенальти на 78-й минуте, не сумев переиграть тер Штегена.

Читайте:

Стали известны все участники 1/4 финала Лиги чемпионов

Но какие же моменты не реализовала "Барса" - один Неймар не использовал четыре выхода один на один. Не шел мяч в ворота после опасных ударов Месси. Дважды каталонцы били в стойку. Несколько феноменальных сейвов совершил Джо Харт.

Лишь на 31-й минуте голкипер "горожан" был безсилый после удара Ракитича. Но там виноваты защитники, позволившие хорвату в штрафной безпрепятственно принять мяч и пробить.

В итоге, 1:0 - "Барса" в хорошем настроении готовится к воскресному "Эль-классико". А "Манчестер Сити" предстоит тяжелейшая борьба за чемпионский титул в Англии.

Своего соперника в четвертьфинале "Барса" узнает в пятницу.