УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Манчестер Юнайтед" минимально победил "Галатасарай"

1,0 т.
'Манчестер Юнайтед' минимально победил 'Галатасарай'

"Красные дьяволы" не без труда справились с турецким "Галатасараем", сообщает Еврофутбол.

"Манчестер Юнайтед" - "Галатасарай" - 1:0 (1:0)

Голы: Каррик, 7 - 1:0.

Нереализованный пенальти: Нани, 53 (вратарь).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Эвра, Эванс, Видич, Рафаэль, Каррик, Валенсия, Скоулз (Флетчер, 79), Кагава (Уэлбек, 84), Нани, ван Перси (Эрнандес, 81).

"Галатасарай": Муслера, Нункеу, Балта, Кайя, Эбуэ, Алтынтоп, Инан, Мело (Йылмаз А., 79), Амрабат (Колак, 61), Йылмаз Б., Булут (Элмандер, 16).

Предупреждения: Эвра, 38, Мело, 58, Видич, 61, ван Перси, 81.

Главный судья: Вольфганг Штарк (Германия).

19 сентября. Стадион "Олд Траффорд" (Манчестер, Англия).

"Манчестер Юнайтед", сев в лужу в прошлом розыгрыше Лиге чемпионов, явно желал реабилитироваться в этом году. Если говорить честно, то "красным дьяволам" повезло с группой. Ни "Брага", ни "ЧФР Клуж", ни даже "Галатасарай" не являются супер-клубами Европы. Турецкий чемпион в последние годы старается вернуть утраченную репутацию грозной команды. И именно с ним "Манчестер Юнайтед" предстояло сразиться в первом туре группового этапа. В последний раз "Галатасарай" принимал участие в групповом этапе Лиги чемпионов в сезоне 2006/07. И успех нынешней команды во многом связан с удачной трансферной политикой руководства клуба, сумевшего прикупить таких игроков как Алтынтоп, Амбрабат, Крис и Мело.

"Красные дьяволы" не стали откладывать дело в долгий ящик, и практически с первых минут стали штурмовать владения Фернандо Муслеры. Первый голевой момент был у Луиша Нани, получившего проникающий пас на ход с левого фланга. Португальский вингер выскочил на рандеву с уругвайским стражем ворот "Галатасарая" и должен был забивать гол, но стальные нервы Муслеры помогли ему выручить свою команду. Впрочем, спустя минуту об этом сэйве уже никто и не помнил, так как счёт был открыт стараниями Каррика. Кагава поборолся с защитниками "Галатасарая", перехватил мяч и сделал идеальный пас на Майкла. Хавбек "Манчестер Юнайтед" оказался с глазу на глаз с Муслерой, и на этот раз уруваец ничего не сумел противопоставить сопернику.

Турецкий клуб не стал долго приходить в себя, и уже на десятой минуте "Галатасарай" должен был сделать счёт 1:1. Амбрабат ускорился по левой бровке, сместился к центру и зряче пробил в дальнюю девятку. Де Хеа вряд ли дотягивался до этого мяча, и хозяевам повезло, что снаряд угодил в перекладину. Не прошло и пятнадцати минут в матче, как случилась первая замена: Элмандер заменили Булута. Эта перестановка была связана с повреждением арендованного у "Тулузы" форварда. Пропущенный на старте матча гол вынудил "Галатасарай" играть в открытый футбол, и не всегда футболистам "Манчестер Юнайтед" удавалось справиться с атаками стамбульцев. Середина первого тайма запомнилась опаснейшим ударом головой в исполнении Фелипе Мело. Мяч просвистел в считанных сантиметрах над перекладиной. Примерно по такой же траектории снаряд полетел и после удара Эммануэля Эбуэ. Ивуарийский защитник, прекрасно знающий "Манчестер Юнайтед" по выступлениям за "Арсенал", удачно подключился к атаке, вошёл в штрафную и решился на удар острого угла. Везение вновь было на стороне "дьяволов".

Второй тайм вновь начался с успешных действий футболистов "Манчестер Юнайтед". Нани и Кагава провели классную комбинацию: португалец увидел открывающегося японца и сделал выверенную передачу. В самый последний момент защитник "Галатасарая" сумел заблокировать удар Синдзи. Спустя шесть минут англичане получили право на одиннадцатиметровый удар. Йылмаз свалил в своей штрафной площади Рафаэля, что сподвигло Вольфганга Штарка поставить пенальти. Нани подошёл к "точке" и бесхитростно пробил в левый нижний угол ворот. Муслера сумел среагировать на этот удар, сорвав аплодисменты гостевого сектора.

Спустя несколько минут за "Манчестер Юнайтед" вновь сыграл каркас ворот, на сей раз мяч попал в штангу после выстрела Инана с двадцати метров. До конца матча команды ещё обменялись несколькими весьма опасными ударами, но забить гол больше никому не удалось. 1:0 – не простая, но очень важная победа манкунианцев.