УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бразилец "Днепра": не понимаю, почему Россия напала на Украину

2,6 т.
Бразилец 'Днепра': не понимаю, почему Россия напала на Украину

Бразильский легионер днепропетровского "Днепра" Дуглас признался, что не понимает причин военной агрессии России по отношению к Украине. По словам футболиста, ему трудно осознать происходящее на востоке страны.

Как подчеркнул Дуглас, на его родине следят за событиями в Украине, а многие его родственники призывали футболиста покинуть неспокойный регион. "Я до конца так и не понял, почему Россия напала на Украину. До недавнего времени Украина и Россия были братскими народами. То, что сейчас происходит, когда погибает большое количество невинных людей, – трудно воспринять и осознать. У меня пока не сложилось окончательного и конкретного заключения", – заявил Дуглас в интервью сайту "Футбол24".

Бразилец также отметил, что уже адаптировался к Украине и здесь комфортно себя чувствует. "В Днепропетровске не происходит ничего необычного, что могло меня подтолкнуть к прощанию с Украиной. Поэтому об отъезде не могло быть и речи", – сказал Дуглас.

Читайте: Футболку игрока "Днепра" продали за 33 500 гривен

Напомним, 27 мая днепропетровский "Днепр" сыграет в финале Лиги Европы. Смотрите на "Обозревателе" онлайн-видеотрансляцию матча ДНЕПР – СЕВИЛЬЯ. "Обозреватель" также разыгрывает футболку "Днепра" с автографом президента клуба Игоря Коломойского.