УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пренебрежение ко всем людям Донбасса": тренер сборной Украины "наехал" на Ярмоленко

14,9 т.
'Пренебрежение ко всем людям Донбасса': тренер сборной Украины 'наехал' на Ярмоленко

Помощник главного тренера сборной Украины по футолу Александр Заваров резко раскритиковал поступок Андрея Ярмоленко. Полузащитник "Динамо" после битвы с "Шахтером" выкинул футболку Тараса Степаненко.

Читайте: "Динамо" бездарно проиграло "Шахтеру" в суперматче чемпионата Украины

"Считаю, этим поступком Ярмоленко выразил пренебрежение не только к клубу "Шахтер", но и ко всем людям Донбасса. Так себя вести не имеет права ни один футболист, особенно если он играет в составе сборной. Должен сказать, что после такого поведения Ярмоленко упал в глазах многих людей, в том числе и моих. Надо иметь уважение к соперникам. Не думаю, что Андрею понравилось бы, если бы кто-то из футболистов "Шахтера" наступил на футболку "Динамо", - цитирует Заварова ua-football.com.

Читайте: "Футболку не бросал": Ярмоленко объяснил скандальный поступок после игры с "Шахтером"

Украинский наставник возмущенн нелепыми попытками Андрея замять ситуацию.

"Если уж так поступаешь, то будь последовательным до конца. Будь мужчиной. Зачем эти звонки с оправданиями, мол, я случайно, когда все видели, что Андрей не только умышленно бросил футболку. Но и на нее наступил? Не надо оправдываться. Скажи: да, это наш принципиальный соперник. Меня зацепило поражение. Так, по крайней мере, было бы честно", - подытожил Заваров.

Напомним, что позже Ярмоленко объяснил скандальный поступок после игры с "Шахтером", а Сергей Палкин потребовал извинений.