УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эмоции Луческу перед битвой "Шахтер" - "Фенербахче" в Лиге чемпионов

5,5 т.
Эмоции Луческу перед битвой 'Шахтер' - 'Фенербахче' в Лиге чемпионов

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу накануне ответной встречи квалификации Лиги чемпионов против турецкого "Фенербахче" поделился своими эмоциями. Румынский наставник считает, что битва на "Арене Львов" станет настоящим украшением этого раунда ЛЧ.

- Будет ли играть Фред?

- Завтра играют Фенербахче – Шахтер и меня интересует только эта игра. Все остальные проблемы вокруг матча, пусть изучат специальные органы, которые скрупулезно этим занимаются. Я даже еще не определился со стартовым составом, - передает слова Луческу корреспондент "Обозревателя" Евгений Труханов.

- Как считаете, ничья в первом матче – делает ли она ШД фаворитом?

- Это игра в ЛЧ между двумя сильными командами, где играют футболисты высокого уровня. Это самая важная игра в этом раунде. Ни мы, ни Фенербахче не хотели встречаться друг с другом – это самые сильные команды в 3-м раунде. Первая игра была зрелищная. Жаль, что никто не забил. Уверен, завтра будет такая же зрелищная игра. Помимо амбиций команд, которые хотят выиграть, в составах обеих команд есть амбициозные игроки, которые хотели бы выступать в основной сетке ЛЧ. Наверное, никогда Фенер не выглядел таким сильным, глядя на их состав. Но не стоит забывать, что и мы организованный клуб. Мы будем противостоять хорошим игровым качествам футболистов "Фенербахче".

Читайте: Шахтер - Фенербахче: прогноз букмекеров

- Насколько важно для вас вывести команду в групповой раунд ЛЧ?

- Наверное, для каждого эта задача – самая важная, играть в группе ЛЧ. У нас был очень сложный год – мы играли все игры на выезде или на нейтральных полях. Мы потеряли важные очки, что не позволило нам попасть напрямую в групповой этап. Будем бороться и отдавать все силы, чтобы пробиться туда.

- Завтра важно не пропустить. За счет кого собираетесь забивать и тренировали ли серию пенальти?

- Давайте сначала посмотрим, как будет протекать игра. Что каждая команда покажет – ни одна из команд много не поменяет, прошла всего неделя после игры в Стамбуле. Посмотрим, что произойдет в итоге.

- В первом матче очень много использовали дальние передачи. Спустя неделю будете ли менять тактику в атаке?

- Совсем другая игра нас ожидает завтра. Мы уже знаем результат первой игры. Однозначно, оба тренера как-то поменяют свои действия. Будем надеяться, что те дальние передачи, которыми мы злоупотребляем, завтра нам не понадобятся.

Читайте: УЕФА вынес вердикт по скандалу "Шахтера" и "Фенербахче"

- Бывшие игроки Шахтера говорили, что вы не тренировали серию пенальти. В этот раз что-то поменялось или не изменили своим традициям?

- Проблема пенальти – это такая тонкая вещь… С "Динамо" в финале Кубке мы забили три пенальти и казалось, что мы уже выиграли. А затем мы не забили три удара. И это были такие мастера, как Тайсон, Ракицкий. А нам забили защитники Хачериди, Драгович – игроки, которые не самые техничные. Пенальти можно тренировать неделю, а в матче будут совсем другие условия

- Насколько важна завтра поддержка Арены Львов?

- Болельщики Львова никогда не подымутся на уровень боления, как это в Турции. Там это с давних времен, культура воспитанная годами. Что касается тех, кто завтра придет болеть за нас на стадион, мы ждем горячую поддержку, попытаемся их не подвести.

Напомним, что игра состоится 5 августа. Начало встречи на "Арене Львов" в 21:45. Прямая трансляция на канале УКРАИНА. Накануне футболист "Шахтера" пообещал "умереть" в битве с турками.

ВСЕ НОВОСТИ О МАТЧЕ ФЕНЕРБАХЧЕ - ШАХТЕР ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ