14 октября • обновлено в 07:04

"Заря" устроила с "Металлургом" голевую феерию в бою за Лигу Европы

В матче 22-го тура чемпионата Украины по футболу "Заря" с хоккейным счетом обыграла донецкий "Металлург". Поединок, который проходил на стадионе "Славутич-Арена" завершился со счетом 4:2.

После первого тайма подопечные Вернидуба лидировали со счетом 2:0, а на третьей минуте второго тайма Белый довел счет до разгромного - 3:0. После этого луганчане успокоились и позволили "Металлургу" отквитать один мяч, но переломить ход игры гостям не удалось. За оставшееся время команды еще по разу обменялись голами.

Эта победа позволила "Заря" набрать 37 очков и уверенно удерживать четвертое место в турнирной таблице, дающей право выступать в Лиге Европы.

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. 22-Й ТУР

Запорожье, "Славутич-Арена"

Главный арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)

ЗАРЯ Луганск - МЕТАЛЛУРГ Донецк 4:2

"Заря": Шевченко, Гордиенко (Опанасенко 46), Тотовицкий, Будковский, Белый, Любенович (Липартия 71), Караваев, Малиновский (Чайковский 60), Вернидуб, Малышев, Каменюка

"Металлург" : Панькив, Соболь, Прийма, Нойок, Макридис, Мораес, Лазич, Нельсон (Федотов 85), Морозюк, Чечер, Барановский (Поступаленко 59)

Голы: Будковский 6, Караваев 36, Белый 47, Тотовицкий 69 - Мораес 54 (пен.), Лазич 78

Предупреждения: Гордиенко 33, Караваев 42, Чайковский 84 - Соболь 20, Барановский 34, Прийма 37, Морозюк 80, Чечер 83

С кем Усик дебютирует в хевивейте, читай у нас в Telegram!

Читайте все новости по теме "Премьер-лига Украины" на OBOZREVATEL.