УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чанов: нужно увеличивать лимит на легионеров

1,1 т.
Чанов: нужно увеличивать лимит на легионеров

Бывший вратарь киевского "Динамо" и сборной СССР Виктор Чанов прокомментировал неудачи украинских клубов, завершивших выступления в плей-офф Лиги Европы на стадии 1/16 финала Лиги Европы, поставив под сомнения игровые качества легионеров.

"В нашем футболе нужно что-то менять. Ну как сразу три клуба могут вылететь из Лиги Европы? Причем не у всех наших клубов были сильные соперники. Что именно менять? Мне трудно сказать, есть чиновники, это они должны бы иметь ответ на этот вопрос. Я считаю, что нужно начинать с детского футбола, налаживать там дела. А то на легионерах далеко не уедешь. Нужно делать жестче лимит на иностранцев. Иначе нашим футболистам и дальше не будет места в основных составах наших клубов", - передает слова Чанова ua-football.com, ссылаясь на football24.ua.

"Что-то не срабатывает с этими легионерами, поэтому и такие результаты на международной арене. Повторяю, нужно поднимать свой футбол, а не приглашать постоянно иностранцев. Это тупиковый вариант развития футбола.

Все три команды выглядели неплохо, бились, старались. Но у тех же игроков "Динамо" есть проблемы с исполнительским мастерством. На таком уровне нельзя создать столько моментов и ни одного не реализовать. "Металлист" хорошо играл, но также не смог дожать "Ньюкасл". Кучу моментов создали, а с реализацией проблемы. "Днепр", думаю, удивил всех. Сразу после жеребьевки никто бы не поверил, что "Базель" переиграет команду Хуанде Рамоса. Возможно, в это не верили и сами игроки!

Сейчас можно обвинять судью, отсутствие игровой практики в официальных играх в этом году. Еще много чего и кого. Но надо было забивать свои моменты и решать задачи. А раз этого не удалось сделать, значит, нужно еще лучше работать на тренировках и совершенствоваться. Это касается всех игроков", - заключил Чанов.

Напомним, в 1/16 финала Лиги Европы "Динамо", "Днепр" и "Металлист" прекратили борьбу в турнире.