УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коломойский принял радикальное решение по "Днепру"

96,6 т.
Игорь Коломойский

Президент футбольного клуба "Днепр" Игорь Коломойский больше не намерен финансировать свою команду. Об этом сообщает "Чемпион", ссылаясь на источники в руководстве "сине-бело-голубых".

Отмечается, что в дальнейшем днепровский клуб будет финансироваться исключительно из собственных доходов. Сам Коломойский не собирается выделять личные средства на содержание команды.

Читайте: Три ножа Коломойского в спину "Днепра"

По данным источника, существует два варианта развития событий с будущим "Днепра".

Первый - Коломойский может отдать клуб, хотя надежд на это мало, поскольку существует слишком много долгов перед УЕФА, а также перед бывшими и нынешними футболистами, тренерами и сотрудниками.

Второй вариант - команда как-то дотянет до лета, после чего ее ждет судьба харьковского "Металлиста", который прекратил существование в 2015 году.

Напомним, зимой 2015 года УЕФА пригрозил "Днепру" отстранением на один сезон от еврокубков, если клуб не рассчитается с игроками, а также бывшим тренерским штабом во главе с Хуанде Рамосом.

Попытавшись избежать наказания, Коломойский согласился частично погасить долги перед испанским специалистом и его помощниками.

Читайте: Коломойскому наплевать: известный украинский тренер шокировал заявлением о "Днепре"

В результате в марте 2016-го УЕФА отстранил "Днепр" от еврокубков на год, а летом главный тренер Мирон Маркевич покинул клуб.

Позднее Мирон Богданович подал в суд на "Днепр", а затем объяснил, зачем устроил разборки с Коломойским.