УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Легендарный футбольный клуб выгнали из элиты

558
Легендарный футбольный клуб выгнали из элиты

54-кратный чемпион Шотландии по футболу клуб "Рейнджерс" начнет сезон-2012/13 в третьем дивизионе - четвертой и самой низкой профессиональной лиге в стране.

4 июля "Рейнджерс" был исключен из состава шотландской премьер-лиги, и команда пыталась получить место в первом дивизионе. Однако на общем собрании шотландской футбольной лиги, которое состоялось 13 июля, "Рейнджерс" не разрешили играть во второй по силе лиге.

По ходу сезона-2011/12 с "Рейнджерс" из-за трудностей с финансированием было снято 10 очков. Долги клуба составляют порядка 50 миллионов фунтов стерлингов, и с февраля 2012 года "Рейнджерс" находился под внешним управлением.

В июне 2012 года клуб из Глазго за 5,5 миллиона фунтов купил бизнесмен Чарльз Грин. После чего положение дел в клубе начало улучшаться.

"Рейнджерс" является мировым рекордсменом по количеству побед в национальном первенстве. Клуб из Глазго 54 раза становился чемпионом Шотландии. 33 раза "Рейнджерс" выигрывал Кубок страны, а в 1972 году одержал победу в Кубке кубков.