УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Суркис - молодец": "Динамо" приблизилось к трансферу игрока сборной Украины

8,0 т.
'Суркис - молодец': 'Динамо' приблизилось к трансферу игрока сборной Украины

Неожиданный вызов Александра Зинченко в сборную Украины, а также дебют полузащитника "Уфы" в матче отбора Евро-2016 против Испании, породил много слухов. Наставник "сине-желтых" Михаил Фоменко заявил, что приглашение новичка - вынужденная мера.

Затем появилась информация, что Зинченко может перейти в "Динамо", после чего вмешался "Шахтер". Гендиректор "горняков" Сергей Палкин обвинил "Динамо" в махинации, заявив, что дебют Александра - дело рук киевлян.

Читайте: Суркис отказался продавать ведущего легионера "Динамо"

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк в интервью каналу "Футбол 1" прокомментировал ситуацию с Зинченко. Он отметил, что если "Динамо" действительно повлияло на дебют игрока в сборной, то шансы на его переезд в Киев увеличились.

Читайте: Луческу боится судейства в матче с "Динамо"

"Если Суркис хочет купить Зинченко, то его выход на поле уменьшил стоимость для российских клубов, шансы для них понизились. Ведь он теперь будет в России легионером. Зато шансы играть за "Динамо" Киев сейчас повысились. Если это провернул Суркис, то он молодец. Он понизил себе стоимость игрока", - сказал Селюк.

Напомним, ранее "Обозреватель" сообщал, что перспективный футболист отказался от России ради сборной Украины.