УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крым - это Украина: ФФУ выгнала двух сторонников "русского мира"

50,1 т.
Сергей Шевченко

Федерация футбола Украины избавилась от двух сепаратистов в своих рядах. Центр Лицензирования ФФУ выгнал сторонников "Русского мира" Сергея Шевченко и Вячеслава Беляева, которые занимались на тренерских курсах, желая получить PRO-диплом УЕФА.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил вице-президент Федерации футбола Крыма Олег Комуняр.

Читайте: УЕФА выделил Украине 30 млн для детей из АТО и Крыма

"Центр Лицензирования Федерации Футбола Украины рассмотрел обращение Федерации футбола АР Крым по поводу обучения Шевченко по программе PRO-диплом УЕФА, который в данный момент является главным тренером симферопольского ТСК, проводящего свои матчи на временно оккупированной территории, а также позволял себе риторику не признания территориальной целостности Украины, и имеющего паспорт гражданина РФ. По результатам рассмотренного обращения Шевченко был отчислен из программы обучения.Так же отчислен был и Вячеслав Беляев - сторонник "русского мира". Для которого "Крым - Россия", в Украине - Хунта, а "прокурор" Крыма Поклонская - говорит только правду", - написал Комуняр.

Читайте: Российский спортивный сайт признал Крым украинским: опубликовано фото

Ранее "Обозреватель" сообщал, что вокруг Федерации футбола Украины вспыхнул серьезный скандал из-за крымских сепаратистов.