УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Могила футбола": ФФУ согласилась изменить формат чемпионата Украины

15,2 т.
'Могила футбола': ФФУ согласилась изменить формат чемпионата Украины

Руководство Федерации Футбола Украины на заседании общих сборов Премьер-лиги совместно с представителями футбольных клубов страны, приняло решение о необходимости изменения формата национального чемпионата в элитном дивизионе. Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор телеканалов "Футбол 1/Футбол 2" Александр Денисов.

"Клубы, Премьер Лига, Федерация, готовы рассмотреть изменение формата Чемпионата Украины. Все признали, что нынешний Чемпионат это могила футбола. Сколько клубов будет играть в ПЛ с сезона 16/17, формат и т.д., будет разрабатывать специально созданная рабочая группа, в том числе и с нашим участием. Надеюсь из этого всего что-то получится", - написал Денисов.

Читайте: Украинская Премьер-лига оказалась под угрозой краха

Ранее на общем собрании в Киеве было принято решение провести сезон 2015/2016 по аналогии с предыдущим: два круга по 13 туров. Это вызвало шквал критики со стороны "Шахтера". "Горняки" предлагали свой вариант, в котором после 26 туров команды сыграли бы еще, разделившись на группы, но его поддержала только "Заря".

Президент "Динамо" Игорь Суркис предложил провести следующий чемпионат 10 или 12 командами.